Playboy намерен выпустить iPad-версию журнала без цензуры

20 января 2011, 17:45, ИА Амител

Знаменитый создатель Playboy Хью Хефнер написал в своем Twitter -блоге о том, что в марте 2011 года потребителю станет доступна подписка на приложение для iPad, предоставляющее полный электронный архив журнала, - сообщает РИА Новости.Playboy намерен выпустить iPad-версию журнала без цензуры

Хью Хефнер пообещал, что "iPad-версия Playboy будет включать все номера Playboy, с первого до последнего". Пользователи Twitter тут же попытались выяснить у Хефнера, будет ли Playboy представлен в полном виде, без цензуры – ведь Apple известна своим неприятием эротического контента и не допускает торговлю им в своем онлайн-магазине App Store. Хефнер пообещал, что цензуры не будет.

В начале 2010 года Apple удалила более 5 тысяч приложений "для взрослых" из App Store. Кроме того, под запрет на размещение в App Store попали программы, в которых содержались слова с сексуальным подтекстом или изображения обнаженных тел. Приложение Playboy для iPhone из App Store удалено не было – оно продается по стандартной для App Store цене 99 центов. Однако изображения, демонстрируемые этим приложением, цензурированы – их фрагменты, которые цензор счел непристойными, скрыты черными прямоугольниками.

Playboy выпускается с 1953 года. Это один из самых известных глянцевых журналов для мужчин, его ежемесячный тираж составляет примерно 1,5 миллиона экземпляров.

В декабре 2010 года по цене 300 долларов в продажу вышел жесткий диск объемом в 250 Гб с электронными версиями 650 номеров Playboy, вышедших к тому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров