Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Власть должна слышать, о чём говорят люди»: Дмитрий Медведев планирует серию встреч с простым населением

, ИА "Амител"

Накануне, 20 января, члены Общественной палаты РФ в ходе встречи с президентом РФ передали Дмитрию Медведеву доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2010г., — сообщает пресс-служба Кремля.

В свою очередь глава государства отметил, что гражданское общество – "это такая система, когда государство умеет слышать людей. Качество такой обратной связи у нас пока, мягко говоря, страдает".

"Я неоднократно говорил об этом в разных аудиториях. Общаться с людьми обязаны все государственные служащие и напрямую, непосредственно, и опосредованно – как в традиционных формах, так и через электронные возможности. Это существенно уменьшает дистанцию между властью и людьми. А чем меньше эта дистанция, тем более развитым является гражданское общество", — подчеркнул Дмитрий Медведев, и тут же заявил, что "сам в ближайшее время намерен организовать серию встреч с представителями различных профессий и социальных групп нашего населения силами общественных организаций, потому что зачастую даже то общение, которое происходит во время поездок, а уж тем более общение, которое существует в каких-то иных формах, не является до конца репрезентативным".

"Власть на любом уровне, включая Президента страны, должна слышать, о чём говорят люди. Люди говорят, в общем, о своих проблемах. Этих проблем у наших людей всегда достаточно, и все они хорошо известны: это жилищно-коммунальная сфера, цены, естественно – система образования, здравоохранения, система пенсионного обслуживания.

Я говорю об этом для того, чтобы это услышали не только члены Общественной палаты, но и другие руководители страны, другие руководители регионов, руководители субъектов Федерации. Все они обязаны это делать", — подытожил президент России.

Фото пресс-службы Президента России.


Комментарии

21.01.2011 07:16
- гость -

простое насление - это как?

21.01.2011 07:24
- гость -

Это значит что он себя щщитает "непростым"-особенным?

21.01.2011 07:45
555

Все эти отрепетированные общения с....- вряд ли сам услышит. ещеи отфильтруют.

21.01.2011 07:49
Сам

"как в традиционных формах, так и через электронные возможности. Это существенно уменьшает дистанцию между властью и людьми"
... сказал ДМ, но каменты в твиттере так и не включил

21.01.2011 08:28
- гость -

Сам
21 января 2011 г.
07:49
... сказал ДМ, но каменты в твиттере так и не включил

это потому, что в интернетах лютуют те самые 20 недоумков, которые, по словам смакаречива гадят весь рунет, а Президенту будут рассказывать о своем житье- бытье специально обученные простые люди.

21.01.2011 08:29
AV для 07-16

Быдло

21.01.2011 08:34
Интересующийся (Мойша)

Сейчас, как Горбачев, начнет по заводам ездить и всякую х...ню пороть. - О чем мечтаешь, молодежь? - Партия, дай порулить!

21.01.2011 08:40
Dj

иНСтрукция: Если к вам на улице или в баре подсядет президент, постарайтесь перейти на другую сторону улицы или бара, если последует за вами разбейте окно, если попробует заговорить- кричите

21.01.2011 08:43
гвоздь

За что же России такое наказание, как вышеозначенный "президент"???

21.01.2011 08:50
Брат

«Власть должна слышать, о чём говорят люди»: Дмитрий Медведев
.. да захоид сюда и всё про себя услышишь и про твое правление и капитализм сой дерьмовый.

21.01.2011 08:57
- гость -

"Простой" изначально означало "глупый", что сохранилось в поговорке "простота хуже воровства". Вот кем они нас считают, эти "непростые". Но недаром было сказано и иное: "На каждого мудреца довольно простоты".

21.01.2011 08:59
тим

Эй, холопы, вставайте-собирайтесь, барин приехал, про луччую жисть говорить будет.... Жаль, что морду ему набить во время этих встреч ФСОшники не дадут никому)

21.01.2011 09:03
Аккорд

тим
21 января 2011 г.
08:59
не по мужски это как-то тим, мелких избивать. Да и раньше надо было. С мальства розгами, счас уж беспонту

21.01.2011 09:11
Мойша Аккорду

Да, у нас бы в классе такой с трудом бы выжил.

21.01.2011 09:13
гость

А если я непростой чел. Что с Димоном уже и не увижусь?

21.01.2011 09:23
красный

Чиновникам уже спущен план по подготовке групп "простого населения" для общения с президентом. Все помнят, как на площади победы верещала "дресированная бабка" во время визита Путина. здесь будет то же самое.

21.01.2011 09:32
Аккорд

пусть обвинит меня народ
в чернющей, подлой зависти,
но часто злят меня дела
пожизненных травести

21.01.2011 09:34
ЧЕЛОВЕК

Устроят очередной маскарад и показуху

21.01.2011 09:40
гость

Один запел, второй в народ пошел "общаться"...

21.01.2011 09:42
Рамон Меркадер

гость
21 января 2011 г.
09:13
ы! неподфортило

21.01.2011 09:55
ЗК

Дима давай к нам в Рубцовск на зону мы тебя давно ждём

21.01.2011 09:59
ЗК2

И кликуха тебе есть Димми-Пух

21.01.2011 10:25
Евгений

Президент и премьер всегда простое население с собой возят

21.01.2011 10:39
Slava

Ха-ха_ха..... Он правда верит что общается с "простым" населением?

21.01.2011 10:48
- гость -

ФСБ России объявило конкурс на замещение вакантной должности простого человека....

21.01.2011 10:55
- гость -

Ах я расчувствовался... Снизошла благодать на меня, простого...

21.01.2011 10:56
- гость -

огласите чины и звания "простого населения"

21.01.2011 11:39
гость

Притворятся,что "не знает" как о нем думает простой народ. Хреново..

21.01.2011 11:52
IP

"С Хреновым вот уже поговорили! Кто следующий?"

21.01.2011 12:00
медведев дима

злые вы. уйду я от вас.

21.01.2011 12:09
NatAlia

А то власть не в курсе, ах да, ВЦИОМ им же докладает, что "все хорощо прекрасная маркиза", ну пусть комменты почитает, что бы знать

21.01.2011 12:22
Скептик :- \

Клоунада в выходом в зал?

21.01.2011 12:24
- гость -

пусть на любой форум зайдет и коменты почитает, все ему ясно и так сразу станет

21.01.2011 12:45
Наточка

Слышать мало----надо знать чего с этим делать.....

21.01.2011 12:48
- гость -

О, господин "бла бла" произвел очередные колебания воздуха.
"простые люди" значит. вот так они и мыслят: не Граждане с большой буквы , а население из "просто людей" и ОНИ, сверкающие, недосягаемые алмазы в незаходящем солнце. И откуда вообще возникли проблемы со слухом? Не от вертихали ли, в которой слух имеет смысл направлять только узко на начальника? Ибо структурно заложено так.
А этот все бла, бла. а если выключить телефизор - то за его подписью провели кучу непопулярных законов и войну с грузией.

21.01.2011 12:50
ДОН ГОН

- гость -
21 января 2011 г.
12:24

На форумах сидят анонимные уродцы, не люди, человеки в масках. А человеков в масках, Дима сказал что будут нещадно истреблять. То есть им по сути не важно понять суть проблем. Им главное понять что конкретный Петр Редискин жалуется на свою жизню. А раз жалуется тогда они с Вовой и со всей бригадой чиновников идут к нему. А далее по усмотрению, либо на нем пиарятся, либо мочат неугодника в сортире.

21.01.2011 12:51
- гость -

промокашка. это ты и есть "просто" людь. а у нас тут много таких которых от твоей роли стулогрейки проснулись бы в холодном поту. ибо есть личное человеческое достоинство и честь. он и слова то такого не знает. а не чувствовал что это такое и подавно. когда она есть внутри - ни с чем не спутаешь.

21.01.2011 12:54
- гость -

думается что в любом подъезде любого дома нашего города можно найти президента лучше

21.01.2011 13:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Обычная встреча президента Медведева будет обставлена,так же,как и премьера Путина:
http://i051.radikal.ru/1101/03/ecff2e8583b6.jpg
))

21.01.2011 13:57
IP

получиться примерно следующее: - пообщались (получили сигнал) - направили губернатору региона - губернатор в спец. ведомство - ведомство в район - район вызывает тебяже и говорит "ну куда ты полез??? мы же тебе говорили, что решим это, но не сейчас. ты же знаешь что это на нашем финансировании и ни кто тебе не поможет акромя нас. вобщем давай так - живём с тобой дружно, мы напишем что всё уже норма и всё такое, а ты больше так не делай. иди." (из личного опыта) - это лучший вариант, но чаще бывает хуже.

21.01.2011 14:06
- гость -

Ага, чтобы не узнали, наденет теплую фуфайку, кирзовые сапоги - надо же соответствовать простым людям, отъедет на автобусе от Москвы за кольцевую дорогу и там, на остановках, приставая к бабулькам, к случайным прохожим начнет общаться. Для хорошего общения хорошо бы предварительно принять грамм 200. Да и не с пустыми руками идти к простым людям, желательно иметь бутылочку со стаканчиками.

21.01.2011 14:50
IP (попытка №2)

Источник в окружении Гребенникова (Гребенников - мэр Волгограда, руководитель общественной приемной лидера «Единой России» Владимира Путина) пояснил, что оборудование и половина сотрудников были выделены мэрией, а многие обращения граждан решались за счет административного ресурса...
----
http://news.rambler.ru/8768772/

21.01.2011 19:05
sergey1975

"Очередной развод лохов или Повышение рейтинга". Комедия в 3 действиях

Действие 1

Дворкович: Нужно отобрать у студентов стипендии
Народ: У, мурло, гнида, морда жидовская, на кол вас!

Действие 2.

Вован(обращаясь к народу по ТВ): Братья и сестры, я клянусь мамой, что никогда, слышите- НИКОГДА не позволю отобрать у студентов стипендии!
Народ: Ура! Да здравствует Вовчик! Он хороший, он добрый, он за народ! Мы голосуем за Вовчика!
(на заднем плане видно, как растет рейтинг Путина)

Действие 3.

Вован: Ну что, Аркаша, нормально мы развели этих лохов?
Дворкович: Да, Владим Владимыч, лохи они и есть лохи, повезло нам с народом!

(занавес)

21.01.2011 19:18
sergey1975

Центральный проспект Новосибирска был перекрыт пенсионерами, которые ранее осаждали мэрию
h t t p : / / n e w s . r a m b l e r . r u / 8 7 8 2 3 7 3 /
(без пробелов есессно)