«Власть должна слышать, о чём говорят люди»: Дмитрий Медведев планирует серию встреч с простым населением

21 января 2011, 06:11, ИА Амител

Накануне, 20 января, члены Общественной палаты РФ в ходе встречи с президентом РФ передали Дмитрию Медведеву доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2010г., - сообщает пресс-служба Кремля.

В свою очередь глава государства отметил, что гражданское общество – "это такая система, когда государство умеет слышатьНа встрече с членами Общественной палаты Российской Федерации людей. Качество такой обратной связи у нас пока, мягко говоря, страдает".

"Я неоднократно говорил об этом в разных аудиториях. Общаться с людьми обязаны все государственные служащие и напрямую, непосредственно, и опосредованно – как в традиционных формах, так и через электронные возможности. Это существенно уменьшает дистанцию между властью и людьми. А чем меньше эта дистанция, тем более развитым является гражданское общество", - подчеркнул Дмитрий Медведев, и тут же заявил, что "сам в ближайшее время намерен организовать серию встреч с представителями различных профессий и социальных групп нашего населения силами общественных организаций, потому что зачастую даже то общение, которое происходит во время поездок, а уж тем более общение, которое существует в каких-то иных формах, не является до конца репрезентативным".

"Власть на любом уровне, включая Президента страны, должна слышать, о чём говорят люди. Люди говорят, в общем, о своих проблемах. Этих проблем у наших людей всегда достаточно, и все они хорошо известны: это жилищно-коммунальная сфера, цены, естественно – система образования, здравоохранения, система пенсионного обслуживания.

Я говорю об этом для того, чтобы это услышали не только члены Общественной палаты, но и другие руководители страны, другие руководители регионов, руководители субъектов Федерации. Все они обязаны это делать", - подытожил президент России.

Фото пресс-службы Президента России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров