Служба безопасности Украины: взрывов в Макеевке больше не будет

21 января 2011, 06:58, ИА Амител

Накануне, 20 января, глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский, подведя итоги работы антитеррористического штаба, заявил, что ситуация в городе Макеевка Донецкой области локализована, - передает РБК-Украина.

"На сейчас, скажу, после проведенных мероприятий в определенной степени можем быть уверены, что данная ситуация локализована", - отметил Хорошковский.

По его словам, следствие работает над несколькими версиями случившегося, и наиболее вероятной является связь с требованием получить деньги.

Глава СБУ сказал, что правоохранителями проведена огромная работа в течении дня, были сделаны исследования в местах возможной закладки взрывчатки, и нигде они найдены не были.

Президент Украины Виктор Янукович принял решение сократить свой визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся после взрывов в городе Макеевка. После возвращения ПрезидентВалерий Хорошковский Украины проведет совещание с руководителями силовых ведомств.

Также Янукович поручил правоохранительным органам принять меры относительно сферы безопасности во всех регионах Украины для защиты граждан, ввести усиленный вариант несения службы правоохранителями.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Макеевке Донецкой области 20 января в 5:30 в центре города возле здания госпредприятия "Макеевуголь" и около ТЦ "Голден-плаза" произошли взрывы. Жертв и пострадавших нет.

Фото с сайтов РБК и www.vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров