Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев продумает механизм снижения коррупциогенности судов

, ИА "Амител"

Накануне, 20 января, президент России Дмитрий Медведев, выступая на встрече с членами Общественной палаты РФ, пообещал продумать механизмы корректного контроля ситуации внутри судебной системы, чтобы снизить коррупциогенность судов, — передает РБК.

По словам Медведева, надо сделать так, чтобы суд был максимально независим от властей и в то же время абсолютно зависим от общества.

"Судьи — это не замкнутая корпорация. Мы что, не знаем, что судьи взятки берут? Берут. Кого проще поймать за руку — милиционера или судью? Конечно, милиционера, следователя, прокурора, государственного гражданского служащего. Судью пойдите, поймайте!", — посетовал Д.Медведев.

"Корпоративная закрытость полная. Мы сами когда-то за это боролись, потому что советские судьи не обладали ни одним из необходимых иммунитетов. Но мы создали железобетонную корпорацию. И, к сожалению, эта корпорация не способна до полной степени к самоочищению. Если бы она могла сама изгонять тех, кто нарушил закон, то, может быть, это было бы нормально, но она сегодня это делать не может", — констатировал глава государства.

"Я продумаю механизм, позволяющий корректными, конституционными способами контролировать ситуацию внутри судебной корпорации", — заключил Д.Медведев.

Фото пресс-службы Президента России


Комментарии

21.01.2011 09:03
Седой

Продумашка бля...

21.01.2011 09:13
тим

На фото справа - отображение того, как Давид Ааронович Мендель будет продумывать: у Владика Суркова (Дудаева) спросит.

21.01.2011 09:19
F

Может проще и дешевле будет разогнать всех своих судей и нанять импортных?

21.01.2011 09:20
Serge_K

И швец и жнец и на дуде игрец... Что бы мы без тебя делали? Вся нация тупая, один ты у нас умненький...

21.01.2011 09:28
zloi_krolik

т.е. он все таки признал что суды коррумпированы..
так на какой тогда судьям платить такие зп, если они все равно берут бабло

не проще ли снять с них все привилегии и приравнять их к смертным ?

21.01.2011 09:40
IR

думать будет ровно до выборов?
а на след день про думку забудет...

21.01.2011 09:45
- гость -

х.ле думать, прыгать надо.

21.01.2011 10:17
- гость -

Механизм один - расстрел с конфискацией!

21.01.2011 10:25
Женераль Чернота

механизмы корректного контроля ситуации внутри судебной системы, чтобы снизить коррупциогенность судов

Пипец, шо значит корректно - айяяйку пальчиком погрозить судьям?
Шо значит снизить "коррупциогенность судов" - т.е. ана этта коррупциогенность должна быть, вопрос лишь в количественных показателях?
ГОНДУРАС В ОГНЕ, мы в охуе....

21.01.2011 10:37
Евгений

А чё, он же энергосбережение продумал уже.

21.01.2011 11:19
гость

Наверно все-таки голова тяжеловата, раз от его тугодумности в стране ничего путевого нет.
Думает , да все не в ту сторону

21.01.2011 12:19
гость

Где же оно "прекрасное далеко"

21.01.2011 13:53
Тролль

Механизм-то несложный - запретить работать в судах более, чем одному поколению.
А то у них уже там династии целые... Если работал отец - то ни сын, ни внук не должны иметь права быть судьёй.

21.01.2011 14:06
гость

голова то правда тяжела раз так долго думал о коррумпированности судов. А думать здесь особо нечего. Если хочет чтобы суды и судьи были независимы от власти пусть их выбирает общество - народ, а не назначают "сверху"

21.01.2011 14:27
IP

да чё тут думать-то - сокращать тоже всех подряд да и всё, ну-у-у акромя московских - а то ктож "нациков" в тюрьмы сажать будет?!!

21.01.2011 14:56
IP

"Давно уже пришло время упростить судебный процесс- переименовать суды в аукционы и кто больше бабла загнал, тот и выиграл!
Сразу все ясно, понятно и прозрачно..."

21.01.2011 15:53
mx218

Такими словами первое лцо "воспитывает" у граждан уважение к судебной системе.

21.01.2011 16:01
Владимир

Достаточно ввести для чиновников смертную казнь за коррупцию. И не надо мозги ломать,вернее делать вид,ведь будет справедливо спрашивать с человека наделенного властью по верхней планке.