Владимир Жириновский: «Барнаул задыхается!»

21 января 2011, 12:26, ИА Амител

В Барнауле из-за безветренной погоды воздух оказался загрязненным .  Как сообщает официальный сайт ЛДПР (www. ldpr.ru)  Владимир Жириновский советует столице Алтайского края воспользоваться рекомендациями, которые в свое время были даны российской столице.

"Минувшим летом нечем было дышать в Москве, сейчас задыхается Барнаул. Здоровью людей наносится ущерб. В будущем жители могут столкнуться с заболеваниями органов дыхания – это может быть и воспаление легких, ослабленных загрязненным воздухом, и туберкулез, и другие опасные болезни", — сказал Председатель ЛДПР.

Комментируя экологическую ситуацию в  Барнауле, Владимир Жириновский отметил, что городу действительно следует минимизировать выброс вредных веществ в атмосферу, чтобы не усугублять ситуацию.

"Необходимо приостанавливать деятельность промышленных предприятий, сопряженную с выбросом в атмосферу вредных веществ. Ограничивать движение автотранспорта. Транспортные предприятия следует уведомлять в административном порядке. С владельцами личных автомобилей нужно работать путем широкого информирования — предупреждать об опасности выбросов выхлопных газов в и без того загазованную атмосферу. И, конечно, важно переводить отопление с печного на газовое. Понятно, что это вопрос не одного дня, но этим необходимо заниматься", — подчеркнул Владимир Жириновский.

Напомним, ранее сообщалось, что высокая загазованность в Барнауле возникла по причине безветренной погоды: люди топят печи, а промышленные предприятия Барнаула осуществляют выбросы. В результате предельно допустимая концентрация вредных веществ в атмосфере оказалась превышена.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров