Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство читателей amic.ru оценивают материальное положение своей семьи, как "в целом плохое"

, ИА "Амител"
Большинство читателей amic.ru оценивают материальное положение своей семьи , как "в целом плохое": это показал опрос, в котором приняли участие более 1 тыс. 300 человек.

На плохое материальное положение указали 776 человек, еще 33 читателя затруднились с ответом.

Хорошее самочувствие в материальном плане — у 124 проголосовавших. В "средняки" записали себя 465 человек.

Как бы Вы оценили в настоящее время материальное положение Вашей семьи?
в целом хорошее 124 чел.
среднее 465 чел.
в целом плохое 776 чел.
затрудняюсь ответить 33 чел.
Всего проголосовало: 1398 чел.

Заметим, что тема эта активно комментировалась читателями. Приведем некоторые наиболее характерные высказывания:

- В январе прошлого года я писал обращение к президенту в котором в цифрах изложил реальное состояние дел в Алтайском крае на что получил отписку причем не сам президент ни его администрация не потрудились ответить. Ответ пришел с краевой: мол у нас тут с/з 15 000 и проводятся ярмарким мол если тебе на нормальные продукты не хватает можеш покупать гнилые фрукты там. Так вот прошол год и я подвожу не утешительные итоги жизнь в Алтайском крае стала еще хуже. Хотя бы по
тому что цены на строительные материалы растут в верх в геометрической прогрессии, что безусловно не могло не отразиться на стоимости квадратного метра жилья, — тем самым наше правительство фактически уничтожает единственную живую отрасль хозяйства в Алтайском крае.

- Нет критериев, опрос субъективен в силу субъективности самих опрашиваемых. Кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелок) Вот сейчас у большинства есть и квартира, и машина, и зарплаты хватает на кабаки и турпоездки, однако всё равно напишут, что плохо живут, будут ныть, что денег нет, работа плохая, начальник козёл, правительство — воры, и всё кругом дорожает. Здесь тренд такой любимый всеми -
бесперспективняк... Я гневить Бога не буду, проголосую за "среднее".

- Молодая семья — снимает весьма убогонькое жилье за 7 тыс.руб. в мес., имея общий доход 20 тыс. руб. в мес. на двоих. То есть остается 6,5 тыс. на человека в месяц (для пенсионеров привычно, кстати) — на ком. услуги, еду, проезд, медицину, бытовые товары. То есть концы с концами свести удается. Такие радости,

как новая одежда, развлечения — уже редкость; покупка бытовой техники, мебели, собственного жилья — вообще нонсенс, для этого надо зарабатывать больше раза в два, как минимум, а лучше в три — четыре.

Комментарии

21.01.2011 12:58
- гость -

Я бы даже так сказала.."фцелом-го.но"

21.01.2011 13:02
- гость -

посадить бы депутатов на с/з 15000 тыр, посмотрим как они зпговорят

21.01.2011 13:07
Воскресший Федя

Тут, господа, вот еще в чем дело: кому-то щи постоваты, а кому-то и бриллианты мелковаты...

21.01.2011 13:08
- гость -

"в целом плохое" А я оцениваю как ХРЕНОВОЕположение

21.01.2011 13:17
- гость -

никогда так хреново не было!

21.01.2011 13:25
барсук

очень хреново в квадрате

21.01.2011 13:43
Помощник Депутата Госдумы

-гость -
21 января 2011 г.
13:02 посадить бы депутатов на с/з 15000 тыр, посмотрим как они зпговорят

А при чем здесь депутаты? Они законы готовят, а вы, уважаемые, их не исполняете, вот отсюда и , извините, бардак в стране!

21.01.2011 13:44
Ks. для гость - 21 январ

15 000 это ты загнул! 10 000 - реальные цифры!

21.01.2011 13:53
- гость -

>ПомощникУ Депутата Госдумы
Россия тем и славиться что у нас самые суровые законы, которые не исполняются.
Может быть не в исполнении закона дело, а в самих законах?
С этой стороны подумайте, рекомендую.

21.01.2011 14:00
В целом хорошее

Хы
Дак больше бездельничайте, на амике сидите и в курилках, на какашки исходите в комментах, на дядю жалуйтесь и на вечных злодеев "они" которые жить мешают
Верный путь к нищебродству

21.01.2011 14:03
Вит

Понятно, что основной массе жителей Барнаула до Абрамовича и Потанина далеко как до луны, но на улицах я вижу женщин в основном в дорогих шубах, автотранспорта становится всё больше, в автосалонах очереди несмотря на удорожание самих автомобилей и ГСМ. По крайней мере каждый третий житель Барнаула живёт нехреново и только прибедняется и плачет на свою жизнь.

21.01.2011 14:03
- гость -

В целом хорошее
21 января 2011 г.
14:00
"Хы
Дак больше бездельничайте, на амике сидите и в курилках,,,,"


Вы сейчас сами про себя написали.

21.01.2011 14:07
Вит

Я тоже написал в целом хорошее, хотя бывают моменты когда и ста рублей в кормане нету. Но я знаю придёт новый день и я пойду и заработаю. Жизнь не может быть хреновой, просто иногда бывают хреновые и безденежные дни.

21.01.2011 14:27
Наталья

Тем не менее, все, кто отвечал, сидят за мониторами. Либо дома, либо на работе. Явно не дворники и не уборщицы. А раз так, могут и должны деньги зарабатывать. Конечно, благосотояние само не приходит. На своём примере могу сказать. В школе училась, работала по чцжой трудовой уборщицей по вечерам, кабинеты мыла. В 13 лет. Летом квасом торговала. Потом училась заочно и работала в кафе. сначала официантом, потом администатором. В декрет пошла - подрабатывала. Торговала пиццей.

21.01.2011 14:31
Наталья

Ребенка в сад устроила, пошла на курсы повышения квалификации, потом работать. И с заведующей склада в магазине доработалась до начальника отдела продаж крупной компании. Самим нельзя на месте сидеть, в руки ничего само не придет, если поддержать некому. Окажись сегодня без работы, могу начать с низов. И уверена, что добьюсь большего.

21.01.2011 14:37
В целом хорошее

- гость -
21 января 2011 г.
14:03 В целом хорошее
21 января 2011 г.
14:00
"Хы
Дак больше бездельничайте, на амике сидите и в курилках,,,,"


Вы сейчас сами про себя написали.


----------------------------
Возможно
Только я в комментах не какаю на позитивные новости и зарабатываю в месяц 20 Ваших окладов

21.01.2011 14:39
тим

Собссно, что и требовалось доказать. Вся эта команда, которая голосовала за то, что положение плохое, сейчас в ветках про Бланка-Ленина бьёцца на смерть за вождя пролетариата. Хотя при этом живут в своих квартирах, ездят на своих машинах, что при Советах являлось знаком богатство. Словосочетание "кухонный гарнитур" было как "сезам, откройся", а сейчас это обыденно) Опрос субъективен в силу субъективности респондентов веры нет всяким Правдофилам, Йадовитым Плюсчам и ХорошимПлохимЗлым...

21.01.2011 14:43
nexti

Наталья, всё это замечательно, и денег много навреное получаете, а жить-то когда?

21.01.2011 14:46
- гость -

"посадить бы депутатов на с/з 15000 тыр"
друг мой, 15 лимонов в месяц, думаю, большинству из них хватит, их так не проучишь. Надо уменьшить сумму.

21.01.2011 14:48
- гость -

В целом хорошее
21 января 2011 г.
14:37

Не верю, чтобы такие деньги получать надо пахать и пахать , а не интернете сидеть...

21.01.2011 14:55
Наталья

nexti
21 января 2011 г.
14:43
Денег много не бывает. А по поводу жить когда? У меня есть любимая дочь, проверенные подруги, любимый человек. И в кино я бываю, и на концертах, и в театре. Отдыхать езжу, правда, редко. Отпуск не дают полный, 2 недели максимум. Этой зимой ездила в санаторий спину лечить, болит от преимущественно сидячей работы. Зато летом каждые выходные куда-нибудь. На рыбалку с любимым, на солёнку в Романово с подругами и детьми. Сажу всю толпу в машину - и вперёд. А вместо обеда amic.