Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

1%: уровень безработицы в Барнауле остается самым низким

, ИА "Амител"
В сравнении с другими территориями Алтайского края, уровень безработицы в Барнауле остается самым низким. Об этом сегодня, 21 января, сообщает пресс-центр администрации города со ссылкой на данные Алтайкрайстата.

Так, уровень безработицы в Барнауле на 1 января 2011 г. составил 1%. Это самый низкий показатель среди муниципалитетов края. При этом одинаковый показатель со столицей края государственная статистика дает по Рубцовску (в последние месяцы этот показатель был традиционно ниже барнаульского, на 1 декабря он составлял 0,9%).

По краю безработица зафиксирована на уровне 2,6%, по городам края на уровне 1,5%, по сельским районам – 4%. Выше краевого показателя Алтайкрайстат отмечает уровень безработицы в Яровом (5,2%), Славгороде (4,3%), Заринске (2,9%), Алейске (2,8%). На краевом уровне находится безработица в Новоалтайске (2,6%).

В Барнауле также отмечена самая низкая в Алтайском крае напряженность на рынке труда (число незанятых граждан на 1 вакантное место) – 1,6. В крае напряженность составляет 7,5, по алтайским городам – 2,8, по сельским районам 33,2. Напряженность на рынке труда превышает краевой показатель в таких городах, как: Яровое (78,7), Славгород (28,4), Заринск (14,3), Алейск (13,1), Камень-на-Оби (12,6), Новоалтайск (11,7).


Комментарии

21.01.2011 13:17
угу

Америкосы со своей политкорректностью и формализмом просто шокируют, а наши заврались совсем. Неужели всем им, кто такое считает и пишет, потом не икается и уши не горят?

21.01.2011 13:18
Таня

СМЕШНО!!!!!!!

21.01.2011 13:18
Таня

... или ПЛАЧЕВНО )

21.01.2011 13:27
Евгений

Что такое Росстат я знаю не понаслышке. Так что ХЕ-ХЕС

21.01.2011 13:27
Тоня

угу
21 января 2011 г.
13:17 наши
заврались совсем. Неужели всем им, кто такое считает и пишет, потом не икается и

Им нельзя считать и писать правду, иначе они сами пополнят армию безработных! Вам, что не жалко этих подневольных,несчастных людей?

21.01.2011 13:28
УмнаяФея

дак они же сравнивают "с другими территориями Алтайского края": села, деревни в 2 двора, моно-город Рубцовск и пр.

21.01.2011 13:32
угу

Тоня21 января 2011 г.13:27
Понимаете, нет, не жалко. Если кто-то не попытается прекратить врать хоть в чём-то,мы так и будем деградировать, хотя, кажется, куда дальше? Мерзость порождает мерзость, ложь порождает ложь, а молчаливые пособники трясутся за свои задницы, и им всё и все пофиг.

21.01.2011 13:35
- гость -

В США и ЕС безработных среди населения около 10%. Похоже, им всем пора ехать в Барнаул, смотреть на экономическое чудо. Ну или наша статистика считает какие-то другие, никому не ведомые величины.

21.01.2011 13:51
- гость -

Что нас готовят к переселению к нам кавказцев?

Типа потом скажут о нехватке рабочей силы и сюда по путинскому проекту переселения ак это делается сейчас в Пензе

21.01.2011 13:51
- гость -

че вы как эти!
1% это официальные безработные
есть ещё временно неработающие, это примерно около 18%

21.01.2011 13:56
Тоня

угу
21 января 2011 г.
13:32

Интересно, а в какой такой сфере Вы работаете? У вас, что все и всегда говорят правду? И не блефуют никогда? Лично на Вашем благосостоянии статистика по безработице как то влияет? Очень бы хотелось получить ответ на эти вопросы! А то все вокруг белые и пушистые, не врут, не придумывают, не фантазируют, прям ангелочки с крылышками!

21.01.2011 14:11
угу

Тоня21 января 2011 г.13:56
Не нужно ёрничать, к чему? мы не подружки, и даже не знакомы... Хочешь изменить мир - начни с себя. Стараюсь жить так, чтобы было непротивно было смотреть на своё отражение в зеркале, непротивно смотреть СЕБЕ В ГЛАЗА.

21.01.2011 14:20
- гость -

это печально(ц)

21.01.2011 14:34
- гость -

да не смысл завуалирован в том, что в сравнении с другими населенными пунктами по краю Барнаул самый благополучный, ну дык дураку понятно - столица, что дальше, тем не менее цмфра пугающая, а с учетом скрытой, а не припудренной тем паче.
Но Амител, милостиво вас просим перестать уже рекламировать деятельность этого управления, мы ведь не слепы и не глупы настолько, чтобы и впрямь хлопать в ладоши. Каждый день "жить стало лучше, жить стало веселее" в бушминской озвучке выводят из себя

21.01.2011 15:20
Lili Marlen

Брехня! Неофициальная безработица у нас чудовищная! Большинство безработных не регистрируется в службе занятости. Считают это бессмысленным занятием. Если данное положение с работой в Барнауле (центре)считается лучшим В Алт. крае, то как же хреново в самом Алтайском крае!

21.01.2011 16:06
- гость -

Служба занятости считает только стоящих официально на учете, при этом они же не считают тех кто ими был снят с учет, например не явился на перерегистрацию вовремя.Фактически нужно брать зарегистрированное трудоспособное население отнять от него работающих, такую статистику они кстате тоже имеют, и посчитать безработицу. Только цифры там будут просто ОХР, что не согласуется с политикой едросов

21.01.2011 16:36
SVK

Да эти уроды большую часть не ставят на учет, а еще часть даже не идет в данные биржи, потому что ничего от этого не изменится. В ЕС безработным платят по больше 1000 эвро... там лентяем быть выгодно)

21.01.2011 16:41
барнаулец

Чепухня на постном масле, безработных целая тележка с прицепом. А для лапши на ушах у нас уже места нет!!

21.01.2011 16:49
Sunder

Тоесть можно сказать, что на рынке труда сейчас недостаток, огромная потребность в рабочей силе. Ведь этот 1% составляют не желающие работать (алкоголики, тунеядцы и т.д).

А люди в Новосиб, Кемерово едут кто на заработки, кто на постоянную работу оттого, что им в Барнауле плохо живётся и работается?