Милиционеру, пытавшемуся утихомирить дебошира, откусили нос

21 января 2011, 14:40, ИА Амител

Сегодня, 21 января, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл сообщило о том, что Медведевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По данным следствия, в ночь на 8 января 2011 года пьяный мужчина ругался с супругой. По вызову соседей приехал наряд отдельного взвода ППС милиции по Медведевскому району, который доставил дебошира в отдел милиции, где последнего пытались утихомирить.  Продолжая противоправные действия, мужчина схватил стража порядка руками за шею и откусил часть носа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае за последнее время также произошло несколько случаев, подобных вышеописанному, но с менее трагичными последствиями. Так, 28 августа 2010 года за руку пьяным водителем в  Барнауле был укушен инспектор ДПС, остановивший машину нарушителя. А в декабре 2009 за руку пьяной женщиной был укушен инспектор ДПС в Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров