В ответ на замечание по поводу пьянки, житель Новоалтайска облил ацетоном и поджег свою маму

21 января 2011, 15:31, ИА Амител

Сотрудниками ОВД по городу Новоалтайску был задержан 32-летний мужчина, который во время распития спиртного облил ацетоном и поджег собственную маму, - сообщает сегодня, 21 января, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Инцидент произошел накануне, 20 января, около 6 часов вечера. Подозреваемый вместе с отцом распивал спиртные напитки в комнате, где лежала мать. Сама женщина является инвалидом второй группы и не может ходить. Хозяйка была недовольна тем, что муж и сын пьют прямо у нее на глазах, потому несколько раз сделала им замечание. Это очень не понравилось подозреваемому. Тогда он схватил бутылку с ацетоном, облил беспомощную женщину и поджег.

Когда на потерпевшей уже догорала одежда, до нерадивого сынка дошло, что все может закончиться трагически. Дома у них не было телефона, поэтому мужчина побежал вызывать "скорую" от соседей. Последние, зная криминальное прошлое подозреваемого, не открыли пьяному разъяренному мужчине дверь. Оставшийся в комнате супруг, в это время поливал жену водой.

Так и не дождавшись ответа соседей, сын вернулся домой и спокойно продолжил распивать спиртные напитки вместе с отцом. Обгоревшая женщина поняла, что помощи ждать не от кого, с трудом спустилась с кровати и ползком добралась до лестничной площадки, где ее увидели проходившие мимо жильцы. Они и вызвали "скорую помощь" и сотрудников милиции.

Потерпевшую немедленно госпитализировали с ожогом 20 процентов тела. Сейчас она находится в больнице.

Нерадивый сын задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров