Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ответ на замечание по поводу пьянки, житель Новоалтайска облил ацетоном и поджег свою маму

, ИА "Амител"
Сотрудниками ОВД по городу Новоалтайску был задержан 32-летний мужчина, который во время распития спиртного облил ацетоном и поджег собственную маму, — сообщает сегодня, 21 января, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Инцидент произошел накануне, 20 января, около 6 часов вечера. Подозреваемый вместе с отцом распивал спиртные напитки в комнате, где лежала мать. Сама женщина является инвалидом второй группы и не может ходить. Хозяйка была недовольна тем, что муж и сын пьют прямо у нее на глазах, потому несколько раз сделала им замечание. Это очень не понравилось подозреваемому. Тогда он схватил бутылку с ацетоном, облил беспомощную женщину и поджег.

Когда на потерпевшей уже догорала одежда, до нерадивого сынка дошло, что все может закончиться трагически. Дома у них не было телефона, поэтому мужчина побежал вызывать "скорую" от соседей. Последние, зная криминальное прошлое подозреваемого, не открыли пьяному разъяренному мужчине дверь. Оставшийся в комнате супруг, в это время поливал жену водой.

Так и не дождавшись ответа соседей, сын вернулся домой и спокойно продолжил распивать спиртные напитки вместе с отцом. Обгоревшая женщина поняла, что помощи ждать не от кого, с трудом спустилась с кровати и ползком добралась до лестничной площадки, где ее увидели проходившие мимо жильцы. Они и вызвали "скорую помощь" и сотрудников милиции.

Потерпевшую немедленно госпитализировали с ожогом 20 процентов тела. Сейчас она находится в больнице.

Нерадивый сын задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", проводится расследование.

Комментарии

21.01.2011 15:37
- гость -

куда мы катимся...

21.01.2011 15:38
Зануда

деградация....я, если честно, вообще не могу представить такой ситуации....особенно-"продолжил распивать спиртные напитки вместе с отцом".

21.01.2011 15:39
- гость -

писец! охереть! страна дебилов!

21.01.2011 15:40
- гость -

будет еще хуже!

21.01.2011 15:41
Сибиряк

...жизнь продолжается...

21.01.2011 15:41
Dim

это же имбицилы...

21.01.2011 15:43
BarrandoW

Где там певцы о Великом Русском Народе и его питейных традициях?
Эта страна тихо сдыхает от водки.

21.01.2011 15:43
- гость -

Сынуля

21.01.2011 15:45
- гость -

Бедные соседи... с такими деградантами на одной лестничной площадке жить.

21.01.2011 15:46
- гость -

прям как страшную сказку читаешь некоторые статьи в АМИКе.

21.01.2011 15:48
- гость -

Скоро Приступление и наказание будет детской сказкой.

21.01.2011 15:48
сладуля

Таких сыночков еще в детстве топить надо, выродок...одним словом

21.01.2011 15:49
- гость -

следствие во всём разберёться. Вдруг она в неприличной форме им замечание сделала, или вообще угрожала, типа: "вас алкашей прибить надо" -следовательно самозащита
Это сарказм. вообще страшно как-то.

21.01.2011 15:50
-Русский-

мда...водка нас любит все чаще и чаще.

21.01.2011 15:51
- гость -

убить мало!

21.01.2011 15:51
- гость -

Вот где Алтайский край первый!!!!!!!

21.01.2011 16:01
Берти Вустер

тут только либо принудительное лечение либо сверхдоза морфина.

21.01.2011 16:07
- гость -

а где про русских сказано?

21.01.2011 16:13
BarrandoW

2- гость -
21 января 2011 г.
16:07 а где про русских сказано?

А-а..ну конечно, вы сразу подумали, что это были евреи? или нет, чечены?
Сомневаюсь.На такое русские скорее способны, ну еще аборигенное население - тоже процент алкоголизма зашкаливает..

21.01.2011 16:39
- гость -

сволочь, убивать таких надо!

21.01.2011 16:46
гость

Интересно а баррандов что - белочех?

21.01.2011 16:57
- гость -

ужас, слов просто нет...

21.01.2011 17:06
- гость -

BarrandoW
21 января 2011 г.
15:43

Сдыхает она совсем не от водки, а от отсутствия Хозяина.

21.01.2011 17:42
Житель Потока

17 января 1987 года подобная фигня была у нас по соседству. Мать не дала сынуле 30 рублей (по тем временам это были деньги!), он ее облил растворителем и поджег. Она через месяц умерла в больнице от пневмонии (осложнение ожога), ему дали не то 12, не то 13 лет. Больше я про него ничего не слышал.