За ДТП и истязание таксиста житель Зонального района получил 12 лет колонии

21 января 2011, 16:03, ИА Амител

За ДТП на угнанном у таксиста автомобиле житель Зонального района получил 12 лет колонии, - подробности сегодня, 21 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего прокурора кассационного отдела Надежды Горской, судом установлено, что ранее судимый Ширинкин совместно с Чувашовым употребляли алкогольные напитки в г.Бийске, после чего решили поехать в гости к своей знакомой в с.Новая Михайловка Зонального района.

Приехав на такси NissanWingroad в с.Новая Михайловка, Ширинкин предложил Чувашову совершить угон данного автомобиля. Распределив между собой роли, Ширинкин сел на переднее пассажирское сиденье, а Чувашов подошел к водительской двери, чтобы потерпевший не смог выйти. Затем под угрозой применения ножа таксиста силой вытащили из автомобиля, связали  бельевой веревкой, а позже привязали к кровати в доме знакомой в с.Новая Михайловка. Спустя какое то время связанную жертву вновь посадили в автомобиль - на заднее сидение - и поехали в с. Зональное.

Как отметила Надежда Горская, в судебном заседании потерпевший пояснил, что в с.Зональном Ширинкин и Чувашов, несмотря на то, что уже находились в состоянии алкогольного опьянения, купили бутылку водки емкостью 0,5 литра и выпили ее. После этого они проследовали в г.Бийск, откуда в пос.Линевский Смоленского района.

Возвращаясь из пос.Линевский в г.Бийск, двигаясь на большой скорости Ширинкин не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. Ширинкин и его знакомая покинули автомобиль, оставив на месте происшествия придавленного автомобилем, связанного таксиста, получившего телесные повреждения и труп Чувашова, погибшего в результате ДТП.

Приговором Зонального районного суда, с учетом определения коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, Ширинкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.166, п."а" ч.2 ст.127 УК РФ. По совокупности преступлений и приговоров ему окончательно определено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров