"Водительская" медсправка за 33 тыс. рублей: барнаульца будут судить за хищение и обман

21 января 2011, 16:05, ИА Амител

Житель Барнаула осужден за хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Подробности сегодня, 21 января, сообщает помощник прокурора Алтайского края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина.

Судом установлено, что ранее судимый мужчина путем обмана попросил у другого мужчины 30 тысяч рублей - за якобы способствование в получении справки для оформления последним водительских прав.
Тот, введенный в заблуждение, передал подсудимому в разные дни денежные средства в размере 15000, 2000, 6000, 6000, 4000 рублей.

Таким образом, злоумышленник путем обмана похитил у мужчины принадлежащие ему денежные средства на общую сумму 33 тысячи рублей, причинив значительный материальный ущерб.

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула, с учетом определения коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ и ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров