С щепкой в голове

21 января 2011, 16:54, ИА Амител

В Екатеринбурге врачи извлекли из головы пациента щепку длиной 13 см. Мужчина полгода жил с посторонним предметом и даже не подозревал об этом, пока не распухла щека и не начались головные боли. Подробности сообщают "Вести ".

Весной Владимир Битнев подрезал кусты малины у себя на даче. Поскользнувшись, он упал и потерял сознание. Через три часа после случившегося Владимира обнаружила жена, которая вызвала "Скорую помощь". Пенсионера увезли в близлежащую больницу, где он пробыл в состоянии комы три дня. Ничего не обнаружив, медики поставили садоводу диагноз - инсульт.

Спустя шесть месяцев после инцидента Владимир почувствовал головные боли, у него опухла и покраснела щека. Пенсионера отправили на обследование. Томография мозга показала, что в голове мужчины находится щепка. По словам врачей, если бы она продвинулась еще на два миллиметра, Владимир мог бы лишиться зрения.

Операция по извлечению обломка прошла успешно, врачи абсолютно спокойны за своего уникального пациента. Вынутая из головы Битнева щепка останется в музее больницы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров