Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Абхазии потеряли 347 миллионов российских рублей

, ИА "Амител"
Власти Абхазии потеряли 347 миллионов российских рублей, — подробности сообщает "Лента.Ру " со ссылкой на данные из отчета о результатах проверки использования денег, направленных из российского бюджета на оказание помощи Абхазии, подготовленного Счетной палатой РФ.

Согласно результатам проверки, которая охватила 2009 год и первые 10 месяцев 2010 года, при перечислении и использовании финансовой помощи допущены нарушения на сумму 346,759 миллиона рублей.

В числе выявленных нарушений называются значительные задержки в перечислении выделенных средств, из-за чего снижалась эффективность при их освоении, отсутствие должного контроля за выполнением работ, на которые выделялись деньги, отсутствие в Абхазии нужных законов для регулирования вопросов, связанных с бюджетными инвестициями, и другие недостатки.

В конце отчета делается вывод, что нарушения допущены вследствие ненадлежащего контроля со стороны органов власти республики Абхазия.

СП направила письма с результатами проверки российскому премьер-министру, Госдуме и Совету федерации, Министерству финансов и Министерству регионального развития РФ, а также президенту Абхазии.

Согласно документу, всего в 2009-2010 годах Россия выделила Абхазии около 7,3 миллиарда рублей, в том числе 2,4 миллиарда в 2009 году, и 4,9 миллиарда — в 2010 году.

В марте 2010 года председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин критиковал Минрегион и другие ведомства, занимающиеся выделением помощи абхазской экономике. Он говорил, в частности, что деньги не выделяются в запланированные сроки и что "кому-то хочется покрысятничать в этой ситуации".

Проверка проводилась в ноябре-декабре 2010 года сотрудниками СП при поддержке Народного собрания Абхазской республики.





Комментарии

21.01.2011 16:46
Хэд

))) Как просили! Получите.

21.01.2011 16:56
Депутат

Как власти Абхазии "потеряли", они нашли и освоили!

21.01.2011 16:57
- гость -

Да ладно, с кем не бывает. Ну лоханулись, дадим еще парочку миллиардов. Имперские амбиции.
Что? Дорог говорите в России нет? Люди бедствуют? Производство стоит? Ну и что!! Зато мы построим империю и не дадим супостатам нас сломить! А еще можно отмыть бабла немножечко!! ЭТо же круто народ!! У нас все хорошо, мы самаялучшая страна в мире!! Доллар скоро рухнет, рубль будет жить!! Америка развалиться, а у нас будет империя!!


Тьфу, бл*ть, противно!!

21.01.2011 17:08
- гость -

"Власти Абхазии потеряли 347 миллионов российских рублей"

смеялсо... что-то мало "потеряли"

21.01.2011 17:19
Вит

Я думаю реальные потери гораздо больше, а тех денег которые дошли до реальных простых людей вообще мизер.

21.01.2011 17:22
AV

Генерал-вор -выглядит бледненько, а вот Киргизия с 300 млн.долларов лучше

21.01.2011 17:39
- гость -

Приехала в гости женщина из Абхазии, за 32 года работы учителем в школе военного гарнизона она получает 500 (пятьсот) рублей абхазской пенсии и три тысячи семь рублей российской. Надо полагать, потеряли деньги ее и таких же других русских, проработавших там всю жизнь

21.01.2011 17:58
- гость -

Обхазы счас бы жили при порядке и законности с мишикой.А получили единоросов со всеми сопудствующими прибамбасами.бугагага

21.01.2011 18:30
- гость -

Видать Путин забыл людей предупредить Абхазии, что у него всё построено на вертикальном воровстве и на нём же держится!
Поскольку вор, против вора не попрёт, завязаны!

21.01.2011 18:33
- гость -

посадили себе на шею еще двух нахлебников - апхазию и осетию(самачабло). мало было одного чеченистана. зато их Науру признало.

21.01.2011 18:35
- гость -

Собственно говоря, это подтверждает опасения тех, кто говорил, что так называемые лидеры Абхазии, которые не хотели под Грузия, а хотели под Россию, преследовали свои интересы.

21.01.2011 18:44
- гость -

Кто хочет найти не сметные богатства 347 миллионов российских рублей бегом в Абхазию!

21.01.2011 19:28
Иов

После 4,5 млрд долларов прощенных Каддафи, 347 млн руб это просто мелочевка. Ничего страшного. Россия богатая.

22.01.2011 08:30
- гость -

Каддафи хоть смешной. А Абхазия, нибуя не смешная.