Возбуждено уголовное дело в отношении начальника и главного бухгалтера УВД по городу Бийску

21 января 2011, 17:49, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника и главного бухгалтера УВД по городу Бийску: они подозреваются в присвоении и растрате денежных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в период времени с января 2009 года по ноябрь 2010 года из кассы управления внутренних дел подозреваемыми были незаконно присвоены и растрачены денежные средства, предназначенные на выплату денежного довольствия сотрудникам УВД по городу Бийску в сумме около 4 миллионов рублей.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце прошлого года начальник УВД по городу Бийску Борис Кириченко  был отстранен от должности на 2 месяца. Также, по данным корреспондентов "Бийского рабочего", была отстранена от работы и начальник финчасти УВД Валентина Зубарева.

Комментируя ситуацию, начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак пояснил на днях журналистам, что декабре 2010 года комиссия сразу увидела явные "неполадки" финансового характера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров