Сборная России выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

23 января 2011, 08:30, ИА Амител

Очередные медали завоевали российские биатлонисты на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Вчера. Антерсельва. Женская сборная России после победы в эстафетеВчера. Антерсельва. Женская сборная России после победы в эстафете Женская сборная России уверенно выиграла эстафету 4 по 6 километров. За нашу команду бежали Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Ольга Зайцева. За все четыре этапа представители нашей страны лишь шесть раз использовали дополнительные патроны. Для сравнения – занявшая третье место сборная Германии не только тринадцать раз промахнулась, но и пробежала дополнительные четыре штрафных круга. Второе место заняла сборная Швеции.

– Хочу сказать, что счастлива. Нам удалось сделать то, что нужно было сделать давно, что требовалось, чего все ждали. Хочу сказать огромное спасибо девчонкам за то, что отработали безупречно. Пожалуй, только под конец дистанции на последних метрах поняла, что отрыв приличный и финишировала одна. Очень рада! Очень! – приводит слова Ольги Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Не остались без медали россияне и в мужском масс-старте. Третье место занял Антон Шипулин, лишь четыре десятые секунды уступив шведу Бьорну Ферри. Победу же одержал французский спортсмен Мартен Фуркад.

Этап в Антерсельве завершится сегодня. Состоятся женский масс-старт и мужская эстафета.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров