В Краснодарском крае насмерть замерзла двухлетняя девочка

23 января 2011, 12:50, ИА Амител

Следователи проводят проверку по факту смерти девочки в станице Новоминская Краснодарского края. Двухлетнюю Анжелу нашли утром 12 января примерно в километре от дома, на соседней улице. Девочка лежала на обочине дороги. По словам медиков, тело оставалось на морозе не меньше 6-7 часов. Причиной смерти врачи назвали общее переохлаждение организма. В Краснодарском крае насмерть замерзла двухлетняя девочка Подробности сообщает программа "Вести ".

В маленьком гробу, обитом красной материей, хоронили двухлетнюю Анжелу. Вот ее недавняя фотография, на снимке улыбающаяся девочка тепло одета. Но 12 января она погибла от холода. По данным судмедэкспертов, ребенок несколько часов находился на морозе.В Краснодарском крае насмерть замерзла двухлетняя девочка

"Вижу, вот так она несет тело, на руках", - рассказывает жительница станицы Новоминской Нина Шилова.

Мама Анжелы говорит, что не видела, как девочка рано утром почти голая вышла на улицу. Видимо, заблудилась и не смогла вернуться домой. Так и умерла. На дороге.

"В половину седьмого дети мне сказали, что ее нет дома", - говорит мама погибшей девочки Елена Лефлер.

У Елены пятеро детей. Эта семья малообеспеченная, но в списке неблагополучных не числится. Мать и отчим, если верить социальным работникам, не пьющие и за детьми ухаживают.

Правда, как выяснилось, двухлетняя Анжела и ее более старшие брат и сестра жили не в одном доме со взрослыми, а в соседней постройке. Елена рассказывает, что там им лучше: "Они там играют спокойно. У меня ж еще грудной ребенок".

Уголовное дело в милиции сразу заводить не стали. Решили, что произошедшее - несчастный случай, поскольку следов насильственной смерти на теле замерзшего ребенка не было.

"Выяснилось, что ребенок сам открыл калитку и вышел", - сообщила Людмила Тышенко, начальник отделения по делам несовершеннолетних Каневского РОВД.

После того, как об этой истории сообщили местные журналисты, дело все же отправили на доследование. Ведь до конца не понятно, с чего вдруг девочка ночью решила выйти на улицу, в темноту, да еще на мороз в одних колготках. Почему беззащитному ребенку никто не помог, ведь если Анжела плакала и звала на помощь, кто-то должен был услышать. Жители станицы уже выдвинули версию, согласно которой ребенок замерз дома, а потом кто-то вывез тело на соседнюю улицу.

Иван Сергеев, житель станицы Новоминской, вспоминает: "Здесь ночью машина буксовала, на этом месте, где тело нашли".

Мать и отчим погибшей Анжелы такую версию отвергают категорически, говорят, их вынуждают признать вину, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов в отношении местных органов социальной защиты.

Сейчас этим делом занимается следственный комитет, специалисты которого обещают разобраться в произошедшем и определить степень вины каждого, кто причастен к смерти двухлетней девочки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров