"Единая Россия" открестилась от идеи похоронить Ленина

25 января 2011, 07:08, ИА Амител

Предложение о выносе тела Ленина из мавзолея  является инициативой не партии "Единая Россия ", а одного конкретного депутата, - заявил накануне, 24 января, первый вице-спикер Госдумы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

"Сразу могу сказать, что это инициатива не партии, а отдельного конкретного депутата, члена партии, на что он разумеется имеет право", - пояснил первый зампред нижней палаты.о выносе тела Ленина

Морозов также особо подчеркнул, что "партия этот вопрос не рассматривала" ни на официальном уровне, ни в каком-либо другом виде".

Отвечая на вопросы журналистов о том, каково его личное отношение к этой проблеме, парламентарий сказал: "У страны достаточно важных проблем, которыми надо заниматься".

Как уже сообщало ИА "Амител", с предложением вынести останки Ленина из мавзолея на Красной площади выступил депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский накануне годовщины смерти советского лидера.

Позднее
в Интернете начал работу сайт "Гудбай, Ленин", который для определения мнения общественности по вопросу о захоронении тела вождя "мирового пролетариата" запустила партия "Единая Россия".

Опрос на amic.ru:

 


Как Вы считаете, нужно ли вынести тело В.И. Ленина из Мавзолея?
нужно 590 чел.
не нужно 331 чел.
затрудняюсь ответить 35 чел.
к религии отношения не имею 27 чел.
Всего проголосовало: 983 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров