В Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горным лыжам"

25 января 2011, 08:41, ИА Амител

В Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горным лыжам Накануне, 24 января, в Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горным лыжам "На приз губернатора Алтайского края", - сообщает газета "Планета NEWS ".

Соревнования на приз губернатора края в курортном городе проходят впервые, а в официальном спортивном календаре им присвоен статус Всероссийских. Это вполне оправдано, потому что в состязаниях участвуют более 170 спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет из 22 регионов страны от Москвы до Сахалина. Вместе с российскими горнолыжниками на старт выйдут и спортсмены из Казахстана.

В параде открытия приняли участие заместитель губернатора края Даниил Бессарабов  начальник Крайспортуправления Владимир Альт . Приветствуя участников соревнований, вице-губернатор отметил заинтересованность краевых властей в развитии инфраструктуры горнолыжного спорта и сноуборда на Алтае. Положительным примером тому может служить Белокуриха, которая становится его центром.

Спортивные состязания пройдут в двух дисциплинах – слалом и слалом-гигант. В первый день свое мастерство в слаломе-гиганте показали юноши 13-14-ти лет. В командном зачете лидерство захватили горнолыжники Москвы, на втором месте команда Свердловской области, на третьем – Московской. Команда Алтайского края занимает седьмое место из 22-х. В личных соревнованиях лучшим из наших среди 59-ти стартовавших спортсменов был Евгений Голенчук из Белокурихи. Он на 12-м месте.

Всероссийское первенство по горным лыжам на приз губернатора продлится до конца недели. Ожидается, что в церемонии награждения примет участие губернатор края Александр Карлин . Он вручит призы лучшим горнолыжникам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров