Победителей конкурса "Хвала рукам, что пахнут хлебом!" наградят сегодня на Алтае

25 января 2011, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 25 января, в Алтайском крае состоится награждение победителей конкурса сценариев тематических концертных программ "Хвала рукам, что пахнут хлебом!", посвященного празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края. Победителей выбрали в двух номинациях: лучшие авторские сценарии и лучшие постановки тематических программ (режиссерская работа по видеоверсии), - отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Как рассказала специалист Алтайского краевого центра народного творчества и досуга Елена Боенко, конкурс сценариев тематических концертных программ проводится совместно с Главным управлением сельского хозяйства края уже в девятый раз. В этом году на суд жюри было представлено 14 сценариев и 3 видеоверсии тематической концертной программы из 10 районов Алтайского края.

"На конкурс принимаются работы, где есть оригинальный авторский ход, а не компиляция уже существующих различных сценариев, - отмечает Елена Боенко. - В этом году уровень работ достаточно высокий. Авторы активнее используют режиссерско-авторские приемы и ходы, используют в сценариях документальный местный материал".

По решению жюри в номинации "Авторские сценарии" 1 премию завоевала Светлана Аверцева изЗмеиногорского района за сценарий вечер - портрета "Ты с нами всегда, наш Илья Шумаков…".

Второй премии удостоены Надежда Букреева из Баевского района - автор сценария "Праздник хлеба и добра" и Лариса Кириченко из Мамонтовского  района за работу "Праздник топора".

Третье место присуждено Елене Юрошевой из Змеиногорского района -  автор сценария "С юбилеем Змеиногорский район! Малая родина наша!", Светлане Сазоновой  из Романовского района за сценарий "День работников сельского хозяйства",  Нине Конради из Шипуновского  района -  автор сценария "Труженик вечный – деревня моя". 

В номинации видеоверсии постановок тематических программ 1 премия присуждена режиссеру "Праздника топора" Сергею Юрочкину из Мамонтовского района.

2 место завоевали режиссеры праздника "Моей глубинкой держится Россия" Антонида Терехова и Оксана Муромцева из Уговского  района.

И 3 место в этой номинации  присуждено режиссеру праздника "Вглядитесь в лица трактористок невыносимо трудных лет..." Наталье Вьюченко из Зонального района.

Награждение победителей состоится в 12.30 в Главном управлении сельского хозяйства (ул. Никитина, 90).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров