В Алтайском крае объявлен конкурс «Новая школа - школа здоровья»

25 января 2011, 09:22, ИА Амител

Сегодня, 25 января, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в феврале в регионе стартует конкурс общеобразовательных учреждений "Новая школа - школа здоровья", проводимый в соответствии с национальной образовательной стратегией "Наша новая школа".

Целью конкурса является выявление значительных достижений образовательных учреждений края в сфере сохранения, укрепления и формирования здоровья и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Муниципальный этап конкурса пройдет с 1 февраля по 1 марта, краевой заочный этап состоится с 10 марта по 10 апреля.

По результатам жюри отберет участников для очного краевого этапа конкурса (11 апреля – 1 мая), где будут представлены лучшие проекты и программы.

На протяжении всего мероприятия предполагается осуществить сбор, изучение и распространение полезного опыта по внедрению новых форм образовательно-оздоровительной, спортивной, физкультурно-массовой и других видов работы с детьми и подростками, направленных на создание комплексного подхода к проблеме сохранения, укрепления и формирования здоровья учащихся.

Участников конкурса ждут круглые столы, семинары и пресс-конференций с участием представителей различных профессиональных сфер, оказывающих влияние на здоровье подрастающего поколения.

По итогам ряд образовательных учреждений, достигших высоких результатов в обеспечении здоровья учащихся, получат соответствующие сертификаты.

Стоит отметить, что школы, получившие сертификат "Школа здоровья Алтайского края", имеют право на первоочередное получение оборудования в рамках ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров