Барнаульская сетевая компания расширяет возможности электроснабжения новых жилых кварталов

25 января 2011, 10:25, ИА Амител

Барнаульская сетевая компания завершает реконструкцию подстанции "Строительная" - источника энергоснабжения  существующей и планируемой застройки  от ул. Сиреневая до ул. Трактовая и от Павловского  тракта до ул. Энтузиастов.  Об этом ИА "Амител" сообщдили сегодня, 25 января, в пресс-службе компании.

Подстанция имеет стратегическое значение для развития города. После пуска нового оборудования она удовлетворит растущий спрос на электроэнергию в размере 20 мегаватт.

Капитальные вложения ООО "Барнаульская сетевая компания" в реконструкцию подстанции составят  22  миллиона  рублей. На данный момент реализовано 70% плана. На подстанции устанавливается самое современное оборудование, отвечающее всем нормам безопасности.  Так, в 2010 году подстанция была оснащена двумя силовыми трансформаторами. Капитально отремонтировано рабочее и  заменено на новое, вышедшее из строя,  оборудование открытого распределительного устройства 110кВ. 

В январе БСК приступила к  монтажу модульного здания с распределительным  устройством (РУ) 10кВ, изготовленного по спецзаказу на Чебоксарском электроаппаратном заводе.  РУ  оснащено 12  ячейками, что позволит присоединить новых потребителей. Старое оборудование такой возможности не давало.  Здание, в котором находится распределительное устройство, выполнено из сэндвич панелей. Оно герметичное и теплое, что полностью защищает его от внешнего воздействия. Оборудование оснащено всеми видами релейной защиты, автоматики и пожарно-охранной сигнализацией. Это позволит безопасно эксплуатировать подстанцию и обеспечит надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Все работы планируется завершить к маю текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров