Сеяла «на бумаге», а получала реальные субсидии: в Алтайском крае глава КХФ подозревается в крупном мошенничестве

25 января 2011, 10:58, ИА Амител

Депутат одного из сельских Советов Залесовского района, которая является главой крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), подозревается в обманном получении субсидий на сумму более 320 тыс. руб. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Ольга Чеснокова, в начале 2009 года глава КФХ ввела в заблуждение Главное управление сельского хозяйства Алтайского края относительно наличия у хозяйства права на получение субсидии для развития отдельных видов растениеводства (льна). При этом предприятие не занималось выращиванием и реализацией льна. На основании предоставленных фиктивных документов глава КФХ обманным путем получила субсидию и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время следователем допрашиваются свидетели, назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.admedicine-bg.com.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров