«Ни одной жиринки нет»: Онищенко раскрыл «секрет» своей стройности

25 января 2011, 11:35, ИА Амител

Накануне, 24 января, в ходе встречи главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко с представителями партии ЛДПР Владимир Жириновский попросил госсанврача поделиться секретом своей хорошей фигуры, - передает "Интерфакс".Онищенко и Жириновский

"Ни одной жиринки нет", - сказал Жириновский, характеризуя внешность Онищенко.

В ответ главный госсанврач рассказал, что ложится спать в полночь. "Я просыпаюсь в 3 часа утра, меня забирает водитель и в 3.45 я на рабочем месте", - сказал Онищенко.

Он добавил, что в России девять часовых поясов, и необходимо успеть раздать поручения всем подразделениям Роспотребнадзора в регионах.

"Потом шесть упражнений шаолиньских монахов - на растяжение и на задержку дыхания. Утро начинаю с зеленого чая из Тайваня", - сказал главный государственный санитарный врач.

При этом он подчеркнул, что сахар он не употребляет, поскольку это яд. "Надо мед принимать", - добавил он.

По словам Онищенко, на завтрак он съедает порядка 70 - 80 граммов творога. Он отметил, что "рязанские женщины привозят хороший творог". В обед Онищенко может позволить себе немного мяса и снова выпивает зеленый чай.

В свою очередь лидер ЛДПР сказал, что будет поступать так же, и посетовал, что пробовал различные диеты, которые не помогли.

Онищенко заметил, что человеку необходимо на самом деле спать порядка 20 - 25 минут. "Остальное - это наша лень", - полагает он. Жириновский со своей стороны заметил, что в последнее время просыпается посреди ночи - в 2 часа, а затем ворочается и не может заснуть.

Иллюстративное фото с сайта news.rambler.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров