424 доярки и дояра получат премию губернатора Алтайского края

25 января 2011, 12:14, ИА Амител

В Алтайском крае в марте планируется проведение IV краевого слета операторов машинного доения, надоивших более 5000 килограммов молока. В настоящее время определяется точная дата проведения мероприятия, а также формируется делегационный состав, который будет представлять животноводов районов края.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в 2011 году получателями губернаторской премии станут 424 оператора машинного доения.

Пятитысячного рубежа в этом году достигли 288 доярок, более 6000 килограммов молока на фуражную корову получили 126 операторов.

На IV краевой слет приедут 10 доярок-семитысячниц. Это — Галина Шаховцева и Алена Гаранина из ООО "Конный завод Глушинка" Косихинского района, Надежда Шляпникова из ЗАО "Колыванское", а также Елена Абросимова, Валентина Черниченко, Татьяна Богачевская из ОНО ОПХ "Комсомольское" Павловского района, Елена Домова из ОАО "Кипринское" Шелаболихинского района.

Также более 7000 килограммов молока надоили мастера машинного доения ОАО "ПР Чистюньский" Топчихинского района Наталья Шайдт, Надежда Желтова и Ольга Шатова.

Напомним, что с 2007 года в Алтайском крае лучшие работники отрасли - операторы машинного доения, которые преодолели пятитысячную планку, - поощряются ежемесячно губернаторской премией.

Справка:

Из постановления администрации Алтайского края от 20 февраля 2008 г. N 68 о премии губернатора за достижения высших показателей в молочном животноводстве:

Премия выплачивается ежемесячно в течение одного календарного года. Размер премии составляет:

мастерам машинного доения коров, работающим как индивидуально, так и в составе бригады (звена), за достижение в предыдущем году уровня продуктивности в пределах от 5000 до 5999 килограммов молока от одной коровы - 1000 рублей;

мастерам машинного доения коров, работающим как индивидуально, так и в составе бригады (звена), за достижение в предыдущем году уровня продуктивности в пределах от 6000 до 6999 килограммов молока от одной коровы - 1500 рублей;

мастерам машинного доения коров, работающим как индивидуально, так и в составе бригады (звена), за достижение в предыдущем году уровня продуктивности 7000 и более килограммов молока от одной коровы - 2000 рублей.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.dairynews.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров