Алтайские рыбаки остались без медалей чемпиона России

25 января 2011, 15:00, ИА Амител

Команда Алтайского края ориентировалась на победу, выступая на чемпионате России по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда, который с 9 по 23 января прошел в Ярославской области. Но медали все-таки достались другим.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняла участие 21 команда. Сборная Алтайского края была единственной, представлявшей Сибирь. Наши спортсмены завоевали 9-е место. Первое место у хозяев соревнований – рыболовов Ярославской области, второе заняла команда Москвы, третье – команда Архангельской области.

В личных соревнованиях лучший из алтайских спортсменов Евгений Тинин, занявший 15-е место.

Напомним, что год назад алтайского сборная сенсационно выиграла "серебро". Тогда на Иваньковском водохранилище в Тверской области наши рыболовы уступили только команде Ленинградской области. Отличившиеся в личных соревнованиях Константин Тинин и Александр Мясников стали первыми в крае мастерами спорта по рыболовной ловле. Причем, по сравнению с прошлым годом состав алтайской команды мало изменился. Ее костяк – тот же.