На 27 % больше заграничных паспортов оформлено в Алтайском крае в 2010 году

25 января 2011, 15:04, ИА Амител

На 27 % больше заграничных паспортов оформлено в Алтайском крае в 2010 году, - об этом было сказано в ходе пресс-конференции начальника Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю Павла Лёвина.  Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе  УФМС России по Алтайскому краю.

Большая часть вопросов касалась оформления документов с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). П. Лёвин пояснил, что в настоящее время жители края могут в электронном виде оформить не только заграничный паспорт или паспорт гражданина РФ, но и регистрацию по месту пребывания или по месту жительства, оформить и продлить вид на жительство, воспользоваться рядом других услуг миграционной службы.

В 2010 году жители Алтайского края активно оформляли заграничные паспорта через Интернет. С 1 апреля 2010 года для оформления загранпаспорта через сайт Госуслуги.Ру в Управление обратилось 4455 человек.

Всего за прошедший год оформлено 42 375 паспортов для выезда из Российской Федерации, что больше на 27 % чем в 2009 году, из них 41 602 нового поколения, что больше на 47 % показателей 2009 года.
"Наша постоянная работа заключается в повышении качества предоставляемых общественно значимых государственных услуг, прежде всего путем их перевода в электронные формы, - отметил П. Лёвин. – В этом плане один из приоритетов – обеспечение бесперебойной выдачи биометрических паспортов на десятилетний срок".

Начальник Управления рассказал, что в 2011 году планируется дополнительно установить по одному мини-комплексу для фотографирования и снятия биометрических данных в городах Камень-на-Оби и Алейск, в Павловске и Благовещенком районе. На данный момент подобные мини-комплексы установлены в Барнауле, Бийске, Славгороде, Рубцовске, Новоалтайске, с их помощью оформляют заграничные паспорта нового поколения сроком действия 10 лет.

В 2010 году сотрудниками миграционной службы оформлено 133 527 внутренних паспорта гражданина РФ, в том числе  17 802 – взамен утраченных и испорченных паспортов. Выявлено 36 340 правонарушений, предусмотренных главой 19 КоАП РФ.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника Управления – начальник отдела иммиграционного контроля Артём Абрамов, начальник отдела оформления заграничных паспортов Лариса Рюмкина, начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Борис Турзаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров