«Ел мороженое и запивал пивом-2»: еще одна версия истории про барнаульского вора

25 января 2011, 16:46, ИА Амител

Обычные барнаульцы, а не сотрудники милиции поймали на месте преступления мужчину, который в минувшие выходные пытался обворовать киоск в пос. Восточный. Это утверждает житель пос. Восточный по имени Евгений, обратившийся сегодня, 25 января, в редакцию ИА "Амител".

По словам Евгения, именно он и его друг Дмитрий поймали главного героя истории, о которой поведала пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Напомним, в сообщении правоохранителей говорилось о том, что в Барнауле пытались обворовать киоск "Мороженое", и что когда экипаж ЦОУ № 4 по обслуживанию территории Октябрьского района ОВО при УВД по г. Барнаулу прибыл на место, оказалось, что внутри киоска мирно расположился мужчина, который трапезничал - ел мороженое и запивал пивом.

В свою очередь, Евгений сообщил редакции ИА "Амител" следующее:

- Хочу отметить безобразную работу милиции. В 24 часа я услышал звуки ударов. Друг, который был у меня в гостях, тоже их услышал. Мы подошли к окну и увидели, что какой-то парень пытается взломать киоск. Кто-то из соседей вызвал милицию. Они подъехали к одному киоску, потом ко второму, и не выходя из машин и убедившись, что якобы все в порядке уехали. Рольставня уже была немного приоткрыта.

Мы стояли и наблюдали, что будет дальше. Минут через пять парень вернулся с каким-то предметом, похожим на лом, и продолжил вскрывать киоск. После он разбил стекло и, увидев проезжающую машину, удалился за дом.

Мы с другом решили его задержать. Пока мы одевались, он вернулся и залез внутрь киоска. Тут-то мы и вышли на улицу", - рассказал Евгений.

По словам Евгения, он и его друг застигли преступника в киоске и не позволили ему скрыться. Была вызвана милиция. Она прибыла на место лишь спустя 30 минут.

"Любитель мороженого" угрожал молодым людям. Говорил, что у него есть пистолет, угрожал разбитым стеклом, сказал, что у него ВИЧ и он покусает взявших его в плен.

"Мимо проходили какие-то парни. Подошли. Узнали его. Спросили, зачем он туда залез. Он сказал, что бес попутал. После он начал раздавать им мороженое. Они не отказывались, брали, сколько могли. После налили ему в стакан пива, дали сигарет. Он пил пиво, ел мороженое, курил. Потом приехали патрульные машины, шесть. Зачем? После нас опросили, мы ушли. Вот и все", - подытожил Евгений.

Напоминаем, на сайте ИА "Амител" открыт раздел, который называется "Моя милиция себя бережет". Оставлять свои сообщения о работе правоохранительных органов можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=299531

Иллюстративное фото с сайта: http://www.mediacentr.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров