В Камне-на-Оби раскрыто нападение на ветерана Великой Отечественной войны

25 января 2011, 16:35, ИА Амител

В Камне-на-Оби раскрыто нападение на ветерана Великой Отечественной войны, - подробности сообщает сегодня, 25 января, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Сотрудниками каменской милиции задержаны двое мужчин, которые пытались совершить разбойное нападение на 89-летнего  участника Великой Отечественной войны. Инцидент произошел вчера, около 6 часов утра.

По предварительной информации, двое братьев, оба местные жители, через окно проникли в комнату к пенсионеру. Поколотив немощного старика, мужчины стали требовать с него деньги. Не так давно хозяин, как участник войны, получил жилье, и братья по его просьбе делали там ремонт. За работу они получили около 1000 рублей, но почему-то решили, что у дедушки обязательно еще должны быть деньги. Но их не оказалось.

Пока налетчики пытали старика, бдительные соседи  вызвали сотрудников милиции. Злоумышленники были задержаны прямо на месте преступления.

В отделении милиции выяснилось, что подозреваемые уже имели конфликт с законом. Мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Сейчас оба находятся под стражей в порядке статьи 91 УПК РФ.

По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров