Алтайский депутат Владимир Семенов: «Сокращение СНВ угрожает безопасности страны»

25 января 2011, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 25 января,  Государственная дума рассмотрела законопроект "О ратификации Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений" (СНВ ). Владимир Семенов

В своем заявлении Государственная Дума РФ отмечает, что заключение Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений является крупным внешнеполитическим шагом на пути укрепления стратегической стабильности и безопасности в мире.

Напомним, президенты России и США подписали Договор о СНВ-3 в апреле прошлого года в Праге. Документ обязывает обе стороны сократить за 7 лет суммарное количество боезарядов примерно на треть и существенно понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Депутаты фракции ЛДПР проголосовали против  законопроекта о дальнейшем сокращении.  Как объяснил алтайский "думец" Владимир Семенов , проект не отвечает национальным интересам России:
 - Либерал-демократы  принципиально отказываются голосовать за этот законопроект, который ослабит оборонную  силу нашей страны. Сила же США, напротив, будет увеличена: не следует забывать, что Россия окружена американскими базами, который в любой момент могут нанести удар. Ограничив количество ракет, мы  станем лишь более уязвимы для Америки. Кстати, последняя так и не выполнила своих условий предыдущего договора. Фракция ЛДПР считает, что России надо вооружаться и проводить испытания нового мощного оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров