Лучшего выпускника Президентской программы выберут сегодня на Алтае

26 января 2011, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 26 января, в Алтайском крае состоится финал конкурса "Лучший выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края 2010 года", - сообщает официальный сайт администрации региона.

Данный конкурс организован в регионе же третий раз. Он проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, которую возглавляет первый заместитель губернатора Сергей Локтев. Организаторами мероприятия выступают Алтайский региональный ресурсный центр, Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края и образовательные учреждения края, участвующие в реализации Программы: Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Бийский технологический институт.

Для участия в финальном этапе конкурса из выпускников Программы 2010 года оргкомитет отобрал 14 специалистов. Критериями стали их квалификация и должностные качества, профессиональные достижения и карьерный рост. Учитывались результаты обучения в рамках Президентской программы, а также соответствие приоритетам социально-экономического развития Алтайского краяпроектов, разрабатываемых участниками конкурса во время обучения в вузе и в ходе стажировки.

В финале конкурса претенденты на звание "Лучший выпускник – 2010" представят на суд жюри презентации, в которых будут отображены их профессиональные достижения и степень реализации разрабатываемого проекта. Работы будут оценивать представители Администрации края, университетов, участвующих в реализации Программы, а также члены Объединения выпускников Президентской программы Алтайского края, занятые в реальном секторе экономики.

Победители конкурса "Лучший выпускник – 2008" и "Лучший выпускник – 2009" были рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров