Пользователи Inteleca пожертвовали детям свыше 120 тысяч рублей

26 января 2011, 11:15, ИА Амител

В течение последних 6 месяцев  658 пользователей Inteleca сделали благотворительные пожертвования на официальном сайте Inteleca, в рамках благотворительной акции "Помоги детям одним кликом!". Была собрана рекордная сумма – 126 360 рублей. На часть из собранных средств были приобретены памперсы и переданы в  КГУЗ "Дом ребенка специализированный, г. Барнаул". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе компании.

В Барнаульском доме ребенка воспитывается 100 детей в возрасте до 3-х лет.  Для которых было передано  7  596 памперсов на общую сумму 66 360 рублей.

Помощь "Дому ребенка" уже стала хорошей традицией Inteleca.  Подобные мероприятия проводятся регулярно, и всегда находят активный отклик среди абонентов компании.  Однако на сей раз благотворительная программа Inteleca вышла за привычные рамки. 

В декабре в Inteleca обратилась Алтайская общественная региональная организация "Мать и дитя". Эта общественная организация оказывает помощь детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями.  Под её патронажем  находятся почти 400 семей, имеющих ребенка с серьезными заболеваниями: онкологическими, муковисцидозом, кардиологическими и сахарным диабетом.

Ивану Исакову, всего 7 лет. Ему был поставлен серьезный диагноз – рак мочевого пузыря и требовалось срочное оперативное лечение в отделении онкогематологии РДКБ г. Москва.  Лечение в РДКБ бесплатное, однако, у родителей Ивана не было денег на  перелет, проживание и питание  в Москве.   Inteleca выделила  семье Ивана 60 000 рублей  из собранных благотворительных средств.

В январе Ваня был прооперирован, ему был удален мочевой пузырь и имплантирован искусственный. Врачи оценивают операцию как успешную и дают благоприятный прогноз.

Inteleca благодарит всех пользователей, принявших участие в сборе средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров