Выставка «Горбачев. Perestroika» открылась в Москве

26 января 2011, 12:47, ИА Амител

На днях в московском Манеже открылась фотовыставка "Горбачев. Perestroika". Первый президент СССР лично рассказал гостям о своей экспозиции. Кстати, 2 марта Михаилу Горбачеву исполнится 80 лет.Михаил Горбачев со спутницей

Как пишет Woman.ru, из названия выставки нетрудно догадаться, какому периоду жизни нашей страны она посвящена. 1986-1991 годы навсегда вошли в историю под названием "перестройка". "У меня очень четкая ностальгия по тому времени, - рассказала Woman.ru Ирина Хакамада. - В то время мы рвались, были энергичны и верили в то, что можем переделать этот мир, а Горбачев давал нам этот воздух, эту энергию. Сегодня уже никто не во что не верит, все просто зарабатывают деньги. Не могу сказать, что дружна с Михаилом Сергеевичем. Нет, я не вхожа в его дом, но у нас очень теплые отношения".

Во время открытия выставки Михаил Горбачев поделился с публикой своими планами относительно празднования грядущего 80-летия. "Кто-то писал, что на свой день рождения 2 марта я уеду в Лондон, но это неправда. Юбилей я отмечу в Москве большой гулянкой... в складчину, естественно", - сказал Михаил Сергеевич.

На выставке "Горбачев. Perestroika", организованной совместно "Московским Домом Фотографии" и Горбачев-Фондом, представлено более 300 снимков, на которых отражены важнейшие для СССР события. Экспозиция будет работать в Манеже до 6 марта.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров