В Завьяловском районе раскрыто ограбление, совершенное цыганками

26 января 2011, 13:12, ИА Амител

Сотрудниками милиции Завьяловского района по "горячим следам" раскрыта квартирная кража: подробности сегодня, 26 января, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Вчера сотрудники милиции ОВД по Завьяловскому району задержали  четверых женщин цыганской национальности, которые совершили кражу в одном из сел района. По предварительной информации, вчера днем они зашли в дом к жителю села Гилевка. Хозяин в это время спал. Предприимчивые цыганки с легкостью нашли "тайник", в котором лежало более 40 тысяч рублей. С места преступления злоумышленницы скрылись на такси.

Проснувшись, хозяин обнаружил пропажу и немедленно обратился в милицию. Милиционеры оперативно провели работу с жителями села. В результате удалось установить номер машины, на которой скрылись воровки. Ориентировка была передана всем постам ДПС. И на въезде в районный центр Баево женщины были задержаны.

Сейчас похищенные деньги частично изъяты. Правоохранителям задержанные пояснили, что зашли в дом к потерпевшему, чтобы предложить ему купить одежду и погадать. В настоящее время по указанному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники милиции призывают граждан быть внимательнее и не пускать к себе в дом незнакомых людей. Доверчивость порой может обернуться преступлением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров