Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский зоопарк ожидает пополнение

, ИА "Амител"
Сегодня, 26 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящую пятницу, 28 января, в Барнаульском зоопарке, расположенном на территории парка развлечения и отдыха "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов, 10а), ожидают поступление двух маралов.

Животные приобретены администрацией зоопарка в совхозе "Чарышский".
В настоящее время в зоопарке обитает 320 различных животных 36 видов; некоторые из них занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Среднего Урала.

В 2010 году зоопарком были приобретены самка гималайского медведя, элитные павлины, дальневосточный лесной кот, вислобрюхая вьетнамская свинка. Народный художник России Михаил Будкеев подарил "Лесной сказке" ослика Яшу. Для всех новичков были построены вольеры.

По словам директора парка Сергея Писарева, основой для сбора коллекции зоопарка являются представители флоры и фауны Алтайского края. В настоящее время разработана концепция ландшафтного оформления территории. Её украсят растения из Красной книги Алтайского края и России: купальница, огоньки, ветреница, радиола розовая, пион уклоняющий и другие.

Фото с сайта galt-auto.ru.


Комментарии

26.01.2011 14:34
Лутонюшка

хочу видеть дальневосточного лесного кота!!!!!

26.01.2011 14:34
- гость -

Валуева не привезут, я б сходил глянул.

26.01.2011 14:34
- гость -

молодец Писарев С. просто молодец

26.01.2011 14:41
Pыжaя

Молодцы, что сказать. Это ж какой энтузиазм надо иметь, чтобы столько лет возиться с таким делом. Каждое лето с детьми туда езжу, может и до большого зоопарка доживем: со львами, слонами и мартышками.

26.01.2011 14:43
- гость -

ветреница, радиола розовая, пион уклоняющий - на подпольные клички походит.

26.01.2011 14:47
- гость -

мы месяц назад ходили--вход 50 руб,свинка прикольнаая!там ещё верблюд,чернобурка,волк есть, яки понравились,ещё много всякого зверья и кот лежит на домике глазами поглядывает на всех.

26.01.2011 14:55
BioDvs

Блин давненько там не был, схожу по весне обязательно, покажу детям что есть не только кошки и собаки)))

26.01.2011 15:02
Француз

ГОСТЮ 14:34
После выборов на гастроли привезут ЧУБАЙСА, ВХОД -%) руб., плюнуть в морду ещё -10.
Зверинец озолотиться.

26.01.2011 15:03
Йожыг-Erinaceus europaeus

жырик приезжает?

26.01.2011 15:08
- гость -

В Барнауле есть зоопарк???

26.01.2011 15:09
Йожыг-Erinaceus europaeus

ыгы, ленин на ленинском к нему попой повёрнутый стоит...

26.01.2011 15:13
- гость -

В Барнауле???? Зоопарк???

26.01.2011 15:14
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
26 января 2011 г.
15:09
Ну да, если только этот, другого точно нет!

26.01.2011 15:16
- гость -

-гость -
26 января 2011 г.
15:13 В Барнауле???? Зоопарк???

Причем голубой!

26.01.2011 15:18
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
26 января 2011 г.
15:09 ыгы, ленин на ленинском к нему попой повёрнутый стоит...

А с тылу елка и детские ледовые горки для чиновников-экспонатов!

26.01.2011 15:24
- гость -

-гость -
26 января 2011 г.
15:08 В Барнауле есть зоопарк???

Если быть точнее-зверинец! А зверьки тамошние на персональных авто разьезжают, в элитных домах живут, за границу, как к себе на дачу ездят и все на скромную зарплату рядового котельщика! А находится он на пл.Советов

26.01.2011 15:27
AlexFH

рАдиола"... Грамотеи блин... Аж бесит... Журналисты, блин... Это ж растение, а не прибор...

26.01.2011 15:42
- гость -

Барнаульский зоопарк ожидает пополнение-увеличивается количество заместителей у Губернатора А.К.

26.01.2011 15:50
Valery

А с какого перепугу жалкий зооуголок со всякими хомячками и кроликами теперь стал именоваться зоопарком? Или это "подарок барнаульцам от губернатора" за продажный голос депутата?

26.01.2011 15:55
- гость -

Valery
26 января 2011 г.
15:50 жалкий зооуголок со всякими хомячками и кроликами

Ну,зачем Вы так? Среди них есть заслуженные, видные деятели стола и стула!

26.01.2011 16:27
- гость -

Не знаю как остальные, но у нас ребенок даже по морозу готов в Лесную сказку ходить. Она ещё говорит плохо, а ослика, верблюда и яков уже знает. Живем не далеко, поэтому бываем там довольно часто, почти еженедельно. Пора абонементы продавать для таких посетителей. А вообще, спасибо всем сотрудникам и руководству!

26.01.2011 16:42
- гость -

Valery
26 января 2011 г.
15:50
жестоко однако сказано....
вообще-то там люди с БОЛЬШИМ энтузиазмомо работают и животные там вполне приличные на вид!

26.01.2011 16:43
- гость -

энтузиазмомо ...сорри, конечно имела в виду ЭНТУЗИАЗМОМ!
Спасибо ВАМ!

26.01.2011 16:45
Сибиряк

как может страна хорошо жить с такими комментами
даже в такой безобидной теме?
идиоты

26.01.2011 16:52
- гость -

Сибиряк
26 января 2011 г.
16:45
аааааааа ты не такой как мы.... в зоопарк его!!!!!

26.01.2011 17:30
для Valery

Вы просто лох!!! Там люди делают добро без помощи мэров и губернаторов Спасибо им за это