Более 70 записей сделано жителями Алтайского края в книге памяти жертв политических репрессий

26 января 2011, 15:39, ИА Амител

Сегодня, 26 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что со времени открытия в Более 70 записей сделано жителями Алтайского края книге памяти жертв политических репрессий краевом центре на пл.Свободы памятника жертвам политических репрессий в одноименной книге жителями Барнаула и Алтайского края сделаны 74 краткие записи о судьбе пострадавших от тоталитарного режима родственников и знакомых.

В графе "форма репрессии" чаще других упоминается слово "расстрелян", в графе место рождения  наряду с городами и населенными пунктами Алтайского края встречаются Ярославская, Иркутская, Саратовская области, а также Украина, Польша, Америка
Книга памяти жертв политических репрессий хранится в музее "Город" (пр.Ленина, 4), который открыт для посетителей ежедневно кроме воскресенья и понедельника с 10.00 до 18.00.

В настоящее время в музее работает фотоэкспозиция, рассказывающая о создании и строительстве в Барнауле памятника жертвам политических репрессий.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ноябре одним из самых заметных событий в жизни края и Барнаула стало открытие 4 ноября Памятника жертвам политических репрессий. Это мероприятие посетил председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров