У компании «Renault» похитили разработки

26 января 2011, 16:58, ИА Амител

В последние дни в кабинетах работников компании "Renault", которых подозревают в экономическом шпионаже, произвела обыски Французская контрразведка - Главное управление внутренней разведки.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Паризьен", по словам генерального директора "Renault" Карлоса Гона, речь идет о похищении у компании сведений о нескольких разрабатываемых моделях электромобилей, которым руководство компании уделяет ведущую роль в коммерческой стратегии на ближайшие годы. "Renault" вместе со своим партнером "Nissan" уже вложило в данный проект 4 млрд. евро.

Проведение обысков проходило при участии представителей парижской прокуратуры, в которую неделю назад руководство "Renault" направило собранные в ходе внутреннего расследования данные, которые, как оно считает, свидетельствуют о передаче "стратегически важной" информации конкурентам тремя высокопоставленными сотрудниками фирмы.

Все трое причастных к данному скандалу работников "Renault" в настоящее время отстранены от исполнения своих обязанностей. Все они решительно отрицают свою вину и намерены инициировать дело о клевете в их отношении.

Иллюстративное фото сайта: http://logan-reno.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров