Алтайский край завершил дополнительную диспансеризацию с перевыполнением плана

26 января 2011, 17:38, ИА Амител

В Алтайском крае успешно завершена дополнительная диспансеризация работающего населения, которая проводилась в рамках национального проекта "Здоровье". В 2010 году дополнительные профилактические осмотры прошли 60 394 жителя региона, что превышает первоначально взятые обязательства на 2010 год более чем на 2 тыс. чел., - сообщает пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края.

Диспансерные осмотры проводились в 94 лечебно-профилактических учреждениях региона, включая Краевую клиническую больницу и Диагностический центр Алтайского края.

В 2011 году дополнительная диспансеризация будет продолжена в отношении граждан без возрастных ограничений, работающих в организациях независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.

Продолжится в наступившем году и диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2010 году специалисты осмотрели более 7 тыс. детей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров