Александр Лукашенко объявил себя президентом России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, 21 января вступивший в полномочия в четвертый раз, объявил себя и президентом России

27 января 2011, 08:00, ИА Амител

Видеоролик, где белорусский лидер назвал себя первым президентом России, широко растиражирован в сети Интернет. Подробности сообщает РБК .

"Еще раз говорю: после всего того, что произошло, после реакции в мире, которая последовала в адрес Российской Федерации, да и Белоруссии… Тем не менее идут вот сейчас проволочки, чтобы нас попытаться поставить на колени. Вы знаете, я, как первый президент России, - не знаю, как вы, ученые, - я на это пойти не могу", - сказал А.Лукашенко.Александр Лукашенко

Напомним, 21 января 2011г. А.Лукашенко в ходе инаугурации произнес торжественные слова: "Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности".

На церемонии вступления первого президента Белоруссии присутствовало больше 2,5 тыс. гостей, среди которых был посол России в Белоруссии Александр Суриков и глава партии КПРФ Геннадий Зюганов.

А.Лукашенко возглавляет Белоруссию в течение 16 лет, с 20 июля 1994г. Президент РФ Дмитрий Медведев, лидеры европейских стран и официальные представители стран Евросоюза не присутствовали на торжественной церемонии вступления А.Лукашенко на высший пост.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров