Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У жителя Петропавловска-Камчатского в руках взорвался мобильный телефон

, ИА "Амител"
Многочисленные ранения с осколками получил 24-летний житель Петропавловска-Камчатского, в руках которого взорвался сотовый телефон. "Парень заказал этот телефон в интернет-магазине. Денег у молодого человека было немного, а мобильник он хотел с "наворотами" — чтобы в трубке было много функций, — поэтому он выбрал дешевый телефон малоизвестной марки", — сообщил 26 января представитель штаба УВД по Петропавловску-Камчатскому.

По его словам, когда парень получил на почте свой заказ, то оказалось, что к телефону не прилагалось никаких документов, а сам аппарат пришел даже без коробки.

"Тем не менее, молодой человек решил пользоваться мобильником. Он разговаривал по сомнительной трубке на улице, когда телефон забарахлил. Парень отвел его от уха, и снял заднюю крышку. В этот момент и произошел взрыв", - рассказал источник.

Представитель УВД отметил, что молодой мужчина тут же отбросил обломки трубки и отправился в больницу. Врачи констатировали, что у него взрывное ранение — множество мелких осколков корпуса и содержимого телефона вонзилось в кисти рук, плечо, лицо.

"Угрозы для жизни и здоровья парня нет. Доктора извлекли осколки из его тела и отправили долечиваться домой", — сказал источник. Он пояснил, что в милицию об инциденте сообщили медики, которые обязаны извещать органы о разных подозрительных травмах своих пациентов.

"Проверка показала, что умышленного преступления в отношении молодого человека никто не совершал. Он действительно пострадал от взрыва явно контрафактного телефона", — сказал источник, подчеркнув, что УВД настоятельно советует гражданам внимательнее относиться к приобретаемым товарам.

Комментарии

27.01.2011 08:23
- гость -

это китайский террор. они там специально бонбачки закладывают и как заветное слово скажеш,так они и бахают. А если серьезно, то были случаи, что и известные брэнды бахали

27.01.2011 08:43
- гость -

планету захватили телефоны-убийцы. Мы все умрем.. надо начать массовое истребление трубок, пока они не поработили нас))

27.01.2011 08:46
Сэмпай

"коза" в аккумуляторе? Больше нечему взрываться.

27.01.2011 08:48
- гость -

они уже поработили нас...

27.01.2011 08:54
- гость -

"По его словам, когда парень получил на почте свой заказ, то оказалось, что к телефону не прилагалось никаких документов, а сам аппарат пришел даже без коробки.

"Тем не менее, молодой человек решил пользоваться мобильником. ""

ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, НЕ БЫЛО Б В МИРЕ ТВЕРЖЕ ГВОЗДЕЙ!!!

27.01.2011 08:59
Сэмпай

- гость -
27 января 2011 г.
08:54

"ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, НЕ БЫЛО Б В МИРЕ ТВЕРЖЕ ГВОЗДЕЙ!!!"

Вот только зачем нам тупые гвозди? ))

27.01.2011 10:08
- гость -

Я реально напуган

27.01.2011 10:35
Сэмпай

- гость -
27 января 2011 г.
10:08

Перед тем, как взорваться, аккумулятор очень сильно нагревается. Так что бояться особо нечего: как только почувствовали, что "припекает" - сразу телефон куда подальше. И взрыв не такой уж и сильный, чтобы "разворотить" все вокруг, стоит накрыть курткой - и вместо "бах" будет "пук"
Не бойтесь, и покупайте только в салоне, только "брендовые", и не гонитесь за наворотами.

27.01.2011 10:55
nexti

мля, вы чо никто не видели как взрываются батарейки? ога, прям взрыв....осколками, да, может хорошо офигачить, а ввидду того, что телефон близко к ицу - поразить уши, глаза.....чревато канеш. но батарейка не взрывается вдруг. она нагревается. и этого не возможно не почувствовать держа тлф в руке.

27.01.2011 11:10
- гость -

Брендовые делаются из тех же комплектующих,что и контрафактные(дешевые потому,что налоги не платят),батарейки одинаковые,все из Китая.

27.01.2011 11:16
Сэмпай

- гость -
27 января 2011 г.
11:10

Контрафактные в том числе из некондиции тоже собирают. Да, батарейки одни и теже, но в "брендовые" идут прошедшие QC (quality control), а не прошедшие, по идее, утилизуются. Но мы то с Вами знаем ушлых китайцев, ага, будут они дармовые батарейки утилизовывать. А дармовые, потому что в цене хорошей батарейки заложен процент брака.

27.01.2011 14:24
Сибиряк

главно что Камчатский живой остался

27.01.2011 14:35
wewe19

хм..и какая же марка....??