В Алтайском крае жители сельской местности жалуются на равнодушие «скорой»

27 января 2011, 10:07, ИА Амител

В Алтайском крае жители сельской местности жалуются на равнодушие "скорой": медики просто отказываются приезжать на вызов, если это не в городе. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

- Бабушка моей знакомой живет в Алейском районе, в селе Вавилон, это километров 7-8 от города. Бабушка, человек старый, заболела, а "скорые" в колхоз ехать не хотят, - пишет барнаульский блоггер den_lenin. - Точнее поедут, но говорят тихонечко так, что за счет больного, если уж приспичило.

Сельчане пытались жаловаться, но им пригрозили, - пишет блоггер.

- Всем популярно объяснили, что если вы не хотите проблем, какой-то личной неприязни и разборок, лучше не вызывайте "скорую". Они если и приедут, то потом обретете геморрой, пуще прежнего. Проблема в том, что Алейский бюджет башляет "скорой", вот они город и обслуживают. А Алейский район денег не платит, поэтому лечитесь травами и дома, ну или гоняйте в ЦРБ сами. Только кто там примет то? Ведь по сути та же больничка, в которую надо записываться и прочие показания иметь. Доказывай там, что реально помираешь, - говорится в блоге.

Оказывается похожая ситуация и в Алтайском районе.

- В Алтайском районе "скорая" тоже не поедет, - пишет блоггер elora_dana. - У меня там родня живет. Бабушка еще жива была, у нее страшно давление скакало, до потери сознания. Не приехали ни разу. И тоже в итоге возили сами (если учесть, что машины в семье нет), приходилось просить кого-то, платить вдвойне и т. д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров