Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Над Барнаулом стал рассеиваться смог

, ИА "Амител"

В Барнауле посвежело. Такой вывод можно сделать, ориентируясь даже просто на свои органолептические ощущения. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела наблюдений Алтайского ЦГМС Борис Леконцев, со вчерашнего дня в городе начал дуть ветер. Воздушные массы стали перемешиваться, что и привело к рассеиванию смога.

"С начала января в городе почти не было ветра — 0 мс. В 20 из 26 дней месяца погода была ясная. Вчера днем регистрировался  ветер скоростью 1-2 м/с, сегодня — 4 м/с. В последние три часа регистрировались даже порывы до 9 мс", — рассказал специалист.

Окончательно погода должна смениться в пятницу. Тогда антициклон уйдет на восток и на Алтай поступит теплый воздух из Атлантики. В выходные в Барнауле потеплеет: днем будет 8-9 градусов мороза, ночью — 15. В эти дни ожидается снег.

А вот на следующей неделе, вероятнее всего, морозная и ясная погода снова вернется на Алтай.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в последние две недели содержание сажи и оксида углерода в воздухе Барнаула превышало предельно допустимые концентрации (ПДК). Наиболее загрязненным воздух 18 и 19 января — ПДК были превышены в 2 — 2,5 раза.

Фото из архива ИА "Амител".


Комментарии

27.01.2011 10:14
NatAlia

Когда уже выпадет снег, надоела эта грязь в городе.

27.01.2011 10:17
BioDvs

и дороги нечищенные! до сих пор! хатя Г-н Савинцев обещался к 25января!

27.01.2011 10:31
Скептик :- \

Наконец-то, дышать стало реально легче, машина стояла 3 дня на улице, пришел смотрю между дворниками и стеклом пару мм сажи осело.
З.Ы. А дороги то к 25му так и не очистили от наледи, только центральные проспекты. Так что, правильно про Едро сказали "Партия не медведей, а петухов - главное прокукарекать, а там пусть хоть не рассветает!"

27.01.2011 10:37
BioDvs

Скептик :- \
27 января 2011 г.
10:31
Центральные проспекты не чистили, снег не падает, с дорог корка потихоньку сама слетает, это касаемо пр. Ленина,
ул Калинина - вся в снегу, Красноармейский возле сальхоза, почти пол метра наледи! )
С-Западная колея жэпэ авто на пузо садиться в районе калинина!

27.01.2011 10:42
Йожыг-Erinaceus europaeus

"органолептические ощущения" - мудрённо сказано...

27.01.2011 10:49
- гость -

Док уволили же с поста ответственного, отвечать некому, грамотный ход!!!

27.01.2011 11:02
Скептик :- \

ioDvs
10:31
Центральные проспекты не чистили

По крайней мере в центре чистили - сам видел ночью, и солью засыпали точно(3 дня после поездок соль на шинах оседала), оттого корка ледяная и сошла. А вот с остальными улицами - засада, С-Западная - это даааа, там теперь 4 пары рельс, 2 для трамваев, 2 для машин.

27.01.2011 11:06
Pыжaя

Ура! Мы поедем на горку! В лес!
Ненавижу серые сугробы, вонючий воздух и кусачие морозы.

27.01.2011 11:07
NatAlia

Сегодня утром в сквере у памятника Пушкина экск-р снег убирал, наверно это самое заснеженное место в городе.

27.01.2011 12:15
Сибиряк

NatAlia

у Пушкина дата скоро, вот и готовятся

27.01.2011 12:20
Йожыг-Erinaceus europaeus

медведев разгоняет смоги левой кнопкой мышы.

27.01.2011 12:35
Гость

Как сказали дорожники-снег не выпадал,вот и не чистим)))

27.01.2011 12:50
NatAlia

Сибиряк

Это наверно сити-политИк такая, убирать к определенным датам. Тогда пр-т им. М.И. Калинина в июне убирать будут.

27.01.2011 13:56
- гость -

Хочу тепла, чистых дорог и свежевого воздуха, а не этого вонючего выхлопа от машин!!

27.01.2011 14:15
wewe19

2Натусь 10:14
Скорей бы он ужо расстаял)))мартом как то тянет))и по солнцу и по грязи))))

28.01.2011 13:02
Вера

А у нас на проезде Фурманова,возле магазина"Домашний"дышать легче не стало.В течении 8-10 последних дней разводить и жечь костёр, как в пионерском лагере, не понимаю. Из-за костра соседей дышать нечем всему р-ну. Жгут ветки деревьев.

28.01.2011 13:04
- гость -

28.01.2011 13:08
Вера

подскажите по какому телефону можно позвонить, чтобы приняли меры по поводу разжигания костра. Дело в том , что костры жгут на протяжении 4 лет, не взирая на погдные условия и сезоны года. Лично с ними разговаривать надоело, уличный комитет не реагирует.