Над Барнаулом стал рассеиваться смог

27 января 2011, 10:12, ИА Амител

В Барнауле посвежело. Такой вывод можно сделать, ориентируясь даже просто на свои органолептические ощущения. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела наблюдений Алтайского ЦГМС Борис Леконцев, со вчерашнего дня в городе начал дуть ветер. Воздушные массы стали перемешиваться, что и привело к рассеиванию смога.

"С начала января в городе почти не было ветра — 0 мс. В 20 из 26 дней месяца погода была ясная. Вчера днем регистрировался  ветер скоростью 1-2 м/с, сегодня — 4 м/с. В последние три часа регистрировались даже порывы до 9 мс", - рассказал специалист.

Окончательно погода должна смениться в пятницу. Тогда антициклон уйдет на восток и на Алтай поступит теплый воздух из Атлантики. В выходные в Барнауле потеплеет: днем будет 8-9 градусов мороза, ночью — 15. В эти дни ожидается снег.

А вот на следующей неделе, вероятнее всего, морозная и ясная погода снова вернется на Алтай.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в последние две недели содержание сажи и оксида углерода в воздухе Барнаула превышало предельно допустимые концентрации (ПДК). Наиболее загрязненным воздух 18 и 19 января - ПДК были превышены в 2 — 2,5 раза.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров