Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В поле зрения алтайского следственного управления попал 31 «уклонист»

, ИА "Амител"

В 2010 году в следственные подразделения следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Алтайскому краю поступило 31 сообщение об уклонении от прохождения военной и альтернативной службы. А на днях было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г. Камень-на-Оби, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Как сообщает помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по версии следствия, подозреваемый был признан медицинской комиссией годным к прохождению военной службы. Однако в декабре 2010 года по врученной повестке молодой человек не явился в отдел военного комиссариата.

Кроме того, через несколько дней он отказался получить повторную повестку о необходимости его явки в военкомат для отправки к месту несения военной службы. Причину неявки в Военный комиссариат подозреваемый объяснил отсутствием у него желания служить в армии.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.brsmok.by/.


Комментарии

27.01.2011 12:33
- гость -

Молодца.
осудят. Потом до снятия судимости не призову.
Потом по кругу

27.01.2011 12:34
- гость -

Держитесь ребята!

27.01.2011 12:35
Кокс

Да он ,наверное, не патриот?

27.01.2011 12:36
- гость -

Да пошли они в ж... со своей армией

27.01.2011 12:38
- гость -

Сначала сделали из армии Ж. а потом удивляются, что туда не хотят идти служить...

27.01.2011 12:41
BioDvs

счас само то служить! 1 год, потом на контракт, а если есть высшее образование то в течении 5 лет получишь Летёху, и понеслась служба до генерала! ) ну это если повезет, и подлижешь кому надо и куда надо, ну еще и если денег в нужный карман присунешь! ))))

27.01.2011 12:46
- гость -

из них 30 - работники управления!

27.01.2011 12:47
- гость -

А за границами тоже служат в армии.Например в Швейцарии год служишь,сб.вс. выходные,получаешь з/п, бесплатно обучаешься на права,получаешь ещё какую нибудь специальность.Прослужив,имеешь право бесплатно поступить в ВУЗ.
Ах,да,по окончании службы сохраняешь форму,в которой служил и получаешь на постоянное хранение своё боевое оружие,с которым служил.

27.01.2011 12:48
Джон

А если повестку сбросили в почтовый ящик и ее от туда выкрали, а лично под подпись не давали, тогда как?

27.01.2011 12:49
- гость -

всё правильно сделал, я считаю

27.01.2011 12:55
- гость -

Самый оптимальный вариант косить от армии. Переехать в другой город. Я переезжал в новосиб, тут с учёта снялся, приехал в новосиб там меня ставить на учёт без прописки не согласились. 4 года никому не нужен был.

27.01.2011 12:57
Peredelka

Знакомый сейчас в армейке служит. Он говорит нах..й я сюда пошел. Вроде бы и дедовщины ноль, но год просто убиваю. Занятитй никаких, все доведено до маразма, снег из одной кучки перекладываем в другие кучки и т.д. Короче круглое носим, квадратное катаем. Вот и весь сказ. Делать говорит там нечего.

27.01.2011 13:34
- гость -

Джону.
Если за повестку не расписался нигде (её кинули в ящик, передала мама и пр.), то можешь никуда не ходить. Правда военкомат может попросить милицию помочь в доставке повестки "лично в руки".

27.01.2011 15:09
- гость -

Брат вернулся из армии. Общий вердикт: год жизни потерял.

27.01.2011 15:22
- гость -

Джон
27 января 2011 г.
12:48 А если повестку сбросили в почтовый ящик и ее от туда выкрали, а лично под
подпись не давали, тогда как?

Где ж Вы найдёте такого, которому так в армию хочется, что он повестку из почтового ящика ворует?

27.01.2011 15:50
-гость-

по центарьному ТВ показывали как один откасил по нармальному ему выпесали штраф за то что игнорировал повестку и он отказался ее оплатить, тогда через суд обязали выплатить штраф и теперь пока он неуплатит штраф тоесть на это дается 3 года он неможет служить такка находится под статьее только после оплаты штрафа его могут забрать.

27.01.2011 17:35
- гость -

Привыкли возле маменьки сидеть!!!! Сходите, армия на пользу пойдет, хотя я против 1 года! 2 года в самый раз! Ни разу еще не пожалел что сходил!