В Барнауле планируют создать службу хоспис

27 января 2011, 12:58, ИА Амител

В Барнауле, на базе Алтайского краевого онкологического диспансера  планируют создать службу хоспис, - об этом сообщают корреспонденты программы "Наши новости".

В России около 50 учреждений медицинского типа, созданных специально для ухода за безнадежно больными пациентами. На Алтае о строительстве хосписа стали говорить полтора года назад. Тогда сообщалось, что социальный объект будет возводить частная компания на Змеиногорском тракте,83. Сейчас известно, что после завершения строительства нового центра "Надежда", который в итоге объединит три здания,  всю онкологическую службу переведут в новый комплекс. А в зданиях, где сейчас располагается алтайский онкодиспансер - по улице Никитина, 77 и Матросова, 115 -  и  планируют открыть пансионат и хоспис.     

Александр Лазарев, главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера:

- Сегодня перезрела ситуация с открытием хосписа. Вот высвободятся площади и планируется нормальная хорошая база на Матросова, 115. Это нормальная типовая больница, где есть все необходимое для диагностики, там рентген аппарат есть, лаборатория. Вот эти тяжелые больные будут там находиться, будет развиваться служба Хосписа, как таковая. 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров