"В очередь, сукины дети, в очередь!": рекламщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей

27 января 2011, 13:18, ИА Амител

Пермское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало группу Lege artis за использование в рекламном объявлении цитаты "В очередь, сукины дети, в очередь!" из повести Михаила Булгакова "Собачье сердце". Об этом  написал в своем блоге директор агентства Антон Толмачев. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей, - передает "Лента.ру ".

Как отметил Толмачев, агентство намерено обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде Пермского края. В протоколе об административном правонарушении Толмачев написал, что не согласен с предъявленным обвинением.

Объявление с цитатой из Булгакова было использовано Lege artis для рекламы бренда рыбных снеков "Абырвалг". По данным агентства, продвижение торговой марки проходило в 900 торговых точках Перми, на телеканалах ТНТ и НТВ, а также в интернете.

В конце ноября 2010 года Пермское УФАС пришло к выводу, что использованная Lege artis фраза является "порочащей честь и достоинство пермяков". Антимонопольщики потребовали от агентства устранить нарушения. В свою очередь, Толмачев объяснял, что фраза является литературной, а потому к ней не могут предъявляться претензии.

Фото с сайта abrvalg.info
+++

На правах рекламы: Продажа заправленных картриджей 4200

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров