АВТОВАЗ повысил цены из-за Е-газа

27 января 2011, 14:17, ИА Амител

Со вчерашнего дня, 26 января, АВТОВАЗ повысил цены в среднем по модельному ряду: повышение составило 4%. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Так, LADA Kalina и LADA Priora стали стоит больше примерно на 3%; LADA Samara - 5,3%; LADA 2107 - 6,3%; внедорожники LADA 4х4 - 5,6%.АВТОВАЗ повысил цены из за Е-газа

"Коррекция стоимости вызвана тем, что с января 2011 года АВТОВАЗ начал производство автомобилей LADA с электронным приводом педали акселератора (Е-газ ) для выполнения с октября 2011 года норм "Евро-4" и с компенсацией значительного роста тарифов на электроэнергию и цен на некоторые виды комплектующих. В то же время данное изменение стоимости не учитывает требование "Северстали" по 30-процентному повышению цен на металл. Переговоры АВТОВАЗа и "Северстали" по поставкам на 2011 год не достигли результата, контракт пока не заключен", - пояснили в АВТОВАЗе.

При этом подчеркивается, что запас металла на АВТОВАЗе - до начала февраля 2011 года. Если годовой контракт с "Северсталью" не будет подписан до начала февраля, то АВТОВАЗ будет заключать временное соглашение на один месяц.

"Если договоренность по стоимости металла не будет достигнута, АВТОВАЗ не исключает дальнейшего повышения цен на автомобили LADA", - отметили в пресс-службе предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров