Пять побед одержала алтайская лыжница Татьяна Ильюченко на Кубке мира

27 января 2011, 15:09, ИА Амител

Пять раз поднималась на пьедестал почета бийчанка Татьяна Ильюченко на финском этапе Кубка мира поТатьяна Ильюченко биатлону и лыжным гонкам среди слабовидящих и незрячих спортсменов.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, она вернулась в родной город 26 января, а ее лидер – барнаулец Валерий Кошкин – вчера. Но уже завтра, 28 января, они улетают на сборы в Австрию, откуда направятся на II этап Кубка мира в Швецию и далее на третий этап в Германию. После этого кубковый сезон закончится. В феврале победителям вручат хрустальные награды.

В Финляндии Татьяна и Валерий трижды были бронзовыми призерами в соревнованиях по биатлону и дважды финишировали третьими в лыжных гонках. Лишь в лыжном спринте алтайский дуэт остался без медали.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на счету у Татьяны Ильюченко множество ярких побед. В том чисел она завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 5 км. среди слабовидящих спортсменов во время Х зимних Параолимпийских игра 2010 года в Ванкувере.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.tsb-chelny.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров