Барнаульский "Центр государственного заказа" отмечает восьмой день рождения

28 января 2011, 10:08, ИА Амител

Барнаульское ООО "Центр государственного заказа" отмечает восьмой день рождения. Это предприятие является специализированной организацией, которая работает в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд с 2002 года.

Как отмечают работники центра,  8-летний путь был долгим и трудным: от полного непонимания предпринимателями сути и смысла государственного заказа до осознания того, что только государство способно в сложившихся условиях поддержать бизнес. Сейчас центр госзаказа - это два отдела по работе с клиентами, отдел проведения торгов, юридический отдел и информационно-аналитический отдел.

Говоря о сфере своей деятельности, сотрудники ООО "Центр государственного заказа" отметили также, что после вступления в силу Федерального закона 94-ФЗ от 2005 года многие компании начали самым активным образом расширять свои рыночные сегменты через государственные заказы. Однако, несмотря на принимаемые меры, в последствии обнаруживалось, что некоторые заказы и котировочные заявки пропускались.

"В этом случае, только специализированные организации могут в полном объеме и в оптимальные сроки информировать предпринимателей о предстоящих госзакупках, а также грамотно, и в полном соответствии с законодательством заключать государственные (муниципальные) контракты, то есть дать возможность максимально быстро и, самое главное, эффективно, выполнить запросы органов власти. Это и является основной целью центра государственного заказа", - отметили в ООО "Центр государственного заказа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров