Алтайские милиционеры вернули "трудных" детей в школы

27 января 2011, 17:12, ИА Амител

Алтайские милиционеры вернули "трудных" детей в школы, - подробности сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Операция "Вернем детей в школу" проводится после каждых школьных каникул. Сотрудники милиции совместно с представителями администрации посетили неблагополучные семьи, особое внимание они уделили тем ребятам, которые не приступили к занятиям в школе.

В ходе проведения операции инспекторы ПДН  проверили 87 учебных заведений, в которых было выявлено 18 несовершеннолетних, не приступивших к занятиям по неуважительной причине, из них 15 ребят были возвращены в учебные заведения города.

Подавляющие большинство прогульщиков – ученики 8, 9 классов, которые имеют вполне благополучные семьи, однако, как это часто бывает, не контролируются своими родителями.

В ходе проведения операции сотрудники милиции в отношении родителей составили 63 протокола по ст. 5.35 кодекса об административных правонарушениях РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Кроме того, на профилактический учет в отделах по делам несовершеннолетних было поставлено 29 ребят, на внутришкольный учет – 17 подростков. Также на учет были поставлены и нерадивые родители – 19 на учеты в отделах милиции, 7 – на  внутришкольные учеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров