Бийчан предупреждают: в городе действует мошенница

27 января 2011, 17:15, ИА Амител

В Бийске действует мошенница, которая обманула уже десятки пенсионеров: подробности сообщает "Бийский рабочи й".

Как сообщила журналистам "БР" начальник пресс-службы УВД по г. Бийску Елена Гончарова, зовут мошенницу Наталья Геннадьевна Шанцева и она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ — мошенничество. Может быть одета в меховую шубу рыжего цвета. Тем, кто что-то знает о ее местонахождении, убедительная просьба позвонить по телефонам: 39-40-76, 39-40-10, 02.

Схема работы мошенницы такова: сначала женщина проводит "разведку боем" — проникает в подъезд многоквартирного дома, чтобы выяснить, где проживают будущие жертвы, как зовут и с кем находятся в добрососедских отношениях.

А потом разыгрывается следующий спектакль: тук-тук, здравствуйте тетя Маша, я племянница вашей соседки тети Даши. У меня ребятенок заболел, "скорую" вызвали, нужны деньги на лекарства, я отдам, тетя Даша в курсе… Весь этот монолог произносится вдохновенной скороговоркой, жертва не успевает даже вставить и слова.

Психологический напор мошенницы таков, что пенсионер покорно отдает деньги — три, четыре, пять тысяч… Для убедительности образа мошенница надевает шубу на домашний халатик: мол, видите, я своя, я местная….

Мошенница пока не задержана, сотрудники милиции ведут поиск. Так что будьте бдительны, - предупреждают корреспонденты газеты "Бийский рабочий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров