На швейных предприятиях Алтайского края внедряется импортное оборудование

28 января 2011, 07:27, ИА Амител

Предприятия легкой промышленности Алтайского края в наступившем году продолжат обновление парка технологического оборудования, с целью выпуска качественной продукции, отвечающей модным тенденциям и европейскому дизайну, - сообщает пресс-служба краевого управления по промышленности и энергетике.

Так, ЗАО "Швейная фабрика" (г. Рубцовск) модернизациюНа швейных предприятиях Алтайского края внедряется импортное оборудование своего производства осуществляет с 2009 года – тогда с помощью Краевого лизингового фонда предприятие приобрело 77 единиц  нового швейного оборудования, что помогло нарастить объемы производства и увеличить численность работающих в 2 раза. В 2010 году внедрили САПР – систему программного обеспечения для конструкторов, чем совершенствовали разработку лекал новых современных моделей одежды. В текущем году на очереди модернизация раскройно-подготовительного цеха. Фабрика намерена внедрить  современный импортный раскройно-настилочный комплекс, и подала заявку на оказание государственной поддержки при приобретении данного оборудования в лизинг.

Модернизацию своего производства осуществляет и ООО "Алтайский трикотаж". Контракты на поставку и монтаж оборудования заключены с испанскими партнерами, в течение года будут поставлены, и введены в эксплуатацию современные красильные аппараты и кругловязальные машины. Это не только позволит улучшить качество выпускаемой продукции, но и значительно снизить ее себестоимость за счет сокращения энергозатрат при эксплуатации внедряемого оборудования. 

Модернизация производства наряду с другими мероприятиями, направленными  на его расширение, позволяют ООО "Алтайский трикотаж" прогнозировать объем отгруженных товаров в текущем году с ростом более, чем на 70% по сравнению с предыдущим годом.    

Иллюстративное фото с сайта www.original.uz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров